LED ZEPPELIN выпустили три цифровых релиза

Архив новостей | English version

27 сентября 1968 года Джон Бонэм (John Bonham, барабаны), Джон Пол Джонс (John Paul Jones, бас, клавишные), Джимми Пейдж (Jimmy Page, гитара) и Роберт Плант (Robert Plant, вокал) вошли в лондонскую студию Olympic, чтобы приступить к записи дебютного альбома LED ZEPPELIN. Уже через 36 часов они вышли из студии с готовым альбомом "Led Zeppelin". Диск, спродюсированный Джимми Пейджем, увидел свет в январе 1969 года на лейбле Atlantic и дал начало одному из самых легендарных канонов в истории рок-н-ролла.

Чтобы отпраздновать 50-летие этого исторического события, группа выпустила три цифровых релиза, которые доступны на всех платформах для платного скачивания и прослушивания.

"Led Zeppelin X Led Zeppelin" – это сборник из 30 треков, охватывающий все восемь студийных альбомов группы и включающий в себя такие краеугольные композиции, как "Immigrant Song", "Whole Lotta Love", "Kashmir", "Ramble On" и "Stairway To Heaven". Также в этот сборник входит версия классической композиции "Rock And Roll", известная как "Sunset Sound Mix", которая ранее не была недоступна в цифровом виде. Она была впервые представлена публике в начале года на лимитированном семидюймовом виниловом сингле, выпущенном ко Дню музыкального магазина. Сейчас этот сингл является самым продаваемым за всю историю празднования Дня музыкального магазина.

"An Introduction To Led Zeppelin" – это еще один сборник, но в нем всего 10 треков, которые служат идеальной точкой входадля тех, кто слабо знаком с творчеством легендарной группы. В него входят все вышеупомянутые композиции, плюс "Black Dog", "Good Times Bad Times", "Going To California" и "Over The Hills And Far Away".

Последний из трех релизов – это цифровая версия первого в истории группы сингла ко Дню музыкального магазина, ранее существовавшего только на виниле. Помимо вышеупомянутого "Rock And Roll" (Sunset Sound Mix), на этом сингле впервые представлена в цифре версия "Friends", известная как "Olympic Studios Mix" – в ней отсутствуют оркестровки, добавленные в альбомную версию при окончательном сведении.

Трек-лист "Led Zeppelin x Led Zeppelin" выглядит следующим образом:

01. Immigrant Song
02. Rock And Roll (Sunset Sound Mix)
03. Whole Lotta Love
04. Black Dog
05. Stairway To Heaven
06. Good Times Bad Times
07. Going To California
08. Ramble On
09. Kashmir
10. Over The Hills And Far Away
11. Hey Hey What Can I Do
12. D'Yer Maker
13. When The Levee Breaks
14. All My Love
15. Babe I'm Gonna Leave You
16. Heartbreaker
17. Dazed And Confused
18. The Song Remains The Same
19. Fool In The Rain
20. The Ocean
21. What Is And What Should Never Be
22. Houses Of The Holy
23. Since I've Been Loving You
24. Misty Mountain Hop
25. Communication Breakdown
26. Thank You
27. No Quarter
28. Trampled Under Foot
29. I Can't Quit You Babe
30. In The Evening

Roman P-V - 2018-10-04 09:43:57

eXTReMe Tracker