BEATALLICA выпустят альбом 'The Devolver Album' в ноябре

Архив новостей | English version

Пародийная группа BEATALLICA, которая смешивает композиторское мастерство THE BEATLES и мощные рок-ритмы METALLICA, выпустит четвертый студийный альбом "The Devolver Album" 12 ноября на лейбле Metal Assault.

Премьера свежего видеоклипа "Wherever And Everywhere" состоится на канале группы в YouTube 1 октября, тогда же начнется прием предварительных заказов на альбом на сайте beatallica.bandcamp.com. Любой, кто сделает заказ на физические или цифровые версии альбома, сможет сразу же скачать вышеупомянутый сингл.

Участники группы прокомментировали грядущий выход "The Devolver Album" так: "BEATALLICA счастливы наконец-то выпустить 'The Devolver Album' после многих лет выработки, переработки и разрушения концепций!

Наши отношения с METALLICA – настоящий подарок небес, и мы благодарим их за поддержку и авансы.

'The Devolver Album' будет содержать все элементы предыдущих записей BEATALLICA и многое другое. Слушатели получат гибрид авторской музыки и текстов METALLICA с мелодикой, стилем и влияниями THE BEATLES. Штука трэшевая, тяжелая, хотрая, подрывная и, ясное дело, бронебойная!

BEATALLICA
состоят из чрезвычайно опытных авторов песен, и мы отлично провели время, работая над оригинальным материалом для этого релиза.

Наш первый сингл и видеоклип 'Wherever And Everywhere' выйдут в ближайшее время.

BEATALLICA счастливы работать с Metal Assault Records, и мы предвкушаем живые выступления в поддержку 'The Devolver Album' в не столь отдаленном будущем! Информация и даты концертов можно найти на beatallica.org, а мерч будет на beatallica.bandcamp.com. Hells yeah!!"

Участники BEATALLICA сами продюсировали "The Devolver Album", а его запись проходила в студии Hamtone Audio со звукоинженерами Джеффом Хэмилтоном (Jeff Hamilton) и Лоди Брокхуизеном (Lodi Broekhuizen). Сведение и мастеринг делали Флемболл Расмартин (Flemball Rasmartin) в Shane Olivo Audio и Джастин Перкинс (Justin Perkins) в Mystery Room Mastering соответственно. Рисунок на обложке "The Devolver Album" сделал Мэтт Уэллс (Matt Wells) из lizardmanart.com.

Трек-лист "The Devolver Album" выглядит следующим образом:

01. Devolver
02. Play Me Overdrive Guitar
03. Never Borne
04. Wherever And Everywhere
05. Hesh Today
06. Here Comes Revenge
07. Numbernine
08. B. C. H. C.
09. The Damning Of Helleanor Hippie

Metal Assault Records
объявили о подписании контракта с BEATALLICA в конце 2020 года. Владелец лейбла Эндрю Бансал (Andrew Bansal) впервые познакомился с BEATALLICA в 2010 году, когда группа гастролировала по Западному побережью США и выступала в ныне не существующем клубе “Key” в Западном Голливуде. Посмотрев столь уникальное шоу, Бансал взял интервью у BEATALLICA и затем не терял группу из вида, пока та гастролировала по всему свету и зарабатывала похвалы как от самих участников METALLICA, так и от журналистов разных стран.

18 сентября BEATALLICA появятся на огромном фестивале “Summerfest” в своем родном городе Милуоки, штат Висконсин. Другие даты выступлений будут объявлены в ближайшее время, и на них группа будет исполнять "Wherever And Everywhere" с грядущего альбома.

Третий полноформатный альбом BEATALLICA “Abbey Load” увидел свет в апреле 2013 года на лейбле Oglio.

В 2005 году барабанщик METALLICA Ларс Ульрих (Lars Ulrich) встал на сторону BEATALLICA, когда на них подал в суд лейбл Sony Music, обвинив в “незаконном использовании” композиций METALLICA “без разрешения или лицензии”. Sony Music, которые издают диски THE BEATLES, требовали от вебмастера их сайта выплатить “точно не определенную сумму убытков” за нарушение авторских прав и заставили провайдера группы закрыть сайт. Благодаря усилиям Ульриха BEATALLICA вскоре вернулись в Сеть, и юридический спор закончился.

“Интернет – это пиратское болото, так что письма-предупреждения о прекращении противоправной деятельности можно рассылать постоянно, – заявил тогда юрист METALLICA Питер Патерно (Peter Paterno). – Наверное, кто-то из Sony увидел этот сайт и послал такое письмо, а когда они поняли, что там, они решили, что вступать с этим в борьбу не стоит. Они разобрались, что это совсем не то же самое, что кто-то продает диски BEATLES и не платит авторские отчисления”.

Фронтмен BEATALLICA Джеймз Леннфилд (Jaymz Lennfield, настоящее имя Michael “Tinker” Tierney) впоследствии заявил изданию River Cities’ Reader, что, по его мнению, группа занимается пародиями, а потому защищена от преследований по закону. “Мы думаем, что делаем нечто новое, особенно в плане текстов, – сказал он. – Это определенно творческий процесс… С точки зрения закона и творчества такого еще никто не делал”.

Roman P-V - 2021-09-15 13:05:48

eXTReMe Tracker