Майк Пэттон отменил все концерты с FAITH NO MORE и MR. BUNGLE из-за проблем с психикой

Архив новостей | English version

FAITH NO MORE и MR. BUNGLE отменили все выступления, ранее анонсированные на осень 2021 года.

Майк Пэттон (Mike Patton), который поет в обеих группах, опубликовал следующее заявление: "Я с сожалением сообщаю, что по причинам психического здоровья не смогу двигаться дальше по графику концертов FAITH NO MORE и MR. BUNGLE.

Сейчас передо мной стоят проблемы, которые обострились из-за пандемии. Я не могу вкладывать себя в выступления в той мере, в которой это требуется, и я не готов выступать меньше, чем на 100 процентов.

Я сочувствую нашим фэнам и надеюсь в скором времени отдать этот долг. Группы поддерживают мое решение, и мы рассчитываем разрулить этот период конструктивно".

Остальные музыканты FAITH NO MORE опубликовали собственное заявление, в котором выразили разочарование отменой турой, но поддержали своего коллегу. Оно гласит: "Сказать, что эта отмена потрясла нас до глубины души, будет преуменьшением.

Нам очень непросто возвращаться к этой музыке после пятилетнего отсутствия, но мы упорно работали на протяжении нескольких месяцев, и последние репетиции не оставили у нас сомнений насчет нашей формы, так что писать это заявление очень трудно.

После почти двух лет пандемии и отсутствия работы сообщать такие новости нашим техником очень тяжело. Мы считаем наших техников своей семьей. Но что не менее важно, мы знаем, что это значит для наших фэнов, которые терпеливо поддерживали нас, надеясь, как и мы, на прорыв в этой разочаровывающей ситуации. Для многих изоляция была очень трудной, и они терпеливо ждали, в то время как концерты снова и снова переносились. Это будет жестко для них.

Однако несмотря на все это, наш член семьи нуждается в помощи. Мы считаем, что продолжение концертной деятельности оказало бы глубоко деструктивный эффект на Майка, ценность которого как брата для нас больше, чем его ценность как певца. Он может рассчитывать на нашу стопроцентную поддержку в тех действиях, которые ему необходимы, чтобы прийти в норму. Точно так же мы просим и вашей поддержки.

Спасибо за то, что продолжаете верить в нас".

В апреле Пэттон рассказал журналу Rolling Stone о своей жизни в карантине: "Хотя мне повезло остаться в живых, у меня отменился целый год гастролей с разными группами, и это определенно сказывается на мне, на группах, с которыми я работаю, и, ясное дело, на фэнах, которые купили или собирались купить билеты! В общем, это отстой. Но лично для меня стиль жизни в локдауне не так уж отличается от моей рутины, потому что я живу достаточно закрыто и сам по себе. Однако иногда все это откликается на более глубоком уровне – например, когда хочется пойти в ресторан с семьей или друзьями. А что делать? Приходится адаптироваться или умереть".

FAITH NO MORE воссоединились для гастролей в 2009 году, через 12 лет после релиза студийного альбома "Album Of The Year". В 2015 году свет увидела их новая студийная работа "Sol Invictus".

В мае FAITH NO MORE перенесли летний тур по Европе на лето следующего года.

MR. BUNGLE недавно выпустили на лейбле Ipecac первый концертник "The Night They Came Home". На нем записан живой стрим, состоявшийся на Хеллоуин 2020 года, и новый живой видеоролик "Eracist".

Roman P-V - 2021-09-15 12:01:51

eXTReMe Tracker