В записи нового альбома QUEENS OF THE STONE AGE участвуют Билли Гиббонс и Дэйв Грол

Архив новостей

Фронтмен ZZ TOP Билли Гиббонс (Billy Gibbons) появится на новом альбоме стоунер-рокеров QUEENS OF THE STONE AGE. Он рассказал об этом в интервью для Eonmusic на французском фестивале “Hellfest”, добавив также, что на этом альбоме с группой сотрудничает еще и лидер FOO FIGHTERS Дэйв Грол (Dave Grohl).

Интервью состоялось во второй день мероприятия, которое проходило в прошлые выходные в городе Клиссон. ZZ TOP выступали там в рамках тура, посвященного своему 50-летию.

Также в этот день исполнился ровно год со дня смерти барабанщика PANTERA Винни Пола Эбботта (Vinnie Paul Abbott), и Eonmusic спросили у Гиббонса, какими ему запомнились братья Эбботты – Винни и гитарист “Даймбэг” Даррелл ("Dimebag" Darrell), убитый в декабре 2004 года. Билли отметил, что они были "милыми ребятами" и добавил: "Кстати, хороший вопрос. Я только что познакомился с его женой, женой Дарреллла".

Именно тогда Гиббонс, который, как и братья Дарреллы, является уроженцем Техаса, рассказал, что только что сотрудничал с Джошем Хомме (Josh Homme) и его группой, и что Грол впервые записался с QUEENS OF THE STONE AGE после альбома "...Like Clockwork" (2013). "Всего месяц назад я работал над альбомом с QUEENS OF THE STONE AGE, и там также участвовал Дэйв Грол, и он решил устроить барбекю", - заявил Билли. - "Там собрались очень интересные гости. И мы провели час, рассказывая истории и вспоминая этих милых ребят".

На вопрос о том, работал ли Билли над альбомом самих QUEENS OF THE STONE AGE или над одной из записей Хомме из его серии "Desert Sessions", Гиббонс подтвердил, что речь идет о первом варианте и добавил: "Я разговаривал с Джошем буквально вчера и остался в большом восторге".

На вопрос о том, когда записанный материал может увидеть свет, Билли ответил: "Он все доделал. Вроде он говорил, что хочет выпустить его на Хеллоуин. Будет круто".

Грол сыграл на барабанах в пяти треках альбома "...Like Clockwork". Он также записал барабаны, перкуссию и бэк-вокал на альбоме 2002 года "Songs For The Deaf".

Седьмой альбом QUEENS OF THE STONE AGE "Villains" вышел в августе 2017 года на лейбле Matador.

Roman P-V - 2019-06-26 10:26:26

eXTReMe Tracker