Видеоклип GREEN DAY ‘Bang Bang’ в Сети

Архив новостей

Bang Bang”, новый видеоклип американских панков GREEN DAY, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с 12-го студийного альбома группы, “Revolution Radio”, который увидит свет 7 октября на лейбле Reprise. Ранее данный трек был доступен в виде видеоролика с текстом.

Фронтмен GREEN DAY Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstong) признался, что сочинение “Bang Bang” чуть не свело его с ума, поскольку трек написан от лица вооруженного убийцы.

Он рассказал: “’Bang Bang’ – это песня о культуре массовых расстрелов, которая имеет место в Америке, где она сочетается с охваченными нарциссизмом соцсетями. Такой ужас реально случается, но сейчас его также снимают видеокамеры, и мы все находимся под наблюдением. На мой взгляд, это какое-то извращение.

Влезть в шкуру такого человека было весьма странно. У меня чуть не поехала крыша. После того, как я написал эту песню, я хотел лишь выкинуть все это из головы, потому что это действует на психику.

Я даже не скажу, что я пытался это понять. Я пытался описать персонажа. Я не знаю, почему кто-то делает такие ужасные вещи, потому что я бы никогда не стал”.

В конце сентября GREEN DAY отправятся в тур в поддержку “Revolution Radio” – у них запланированы концерты как в Северной Америке, так и в Европе.

“Revolution Radio” последует за трилогией 2012 года”¡Uno!”, “¡Dos!” и “¡Tre!”. Все три альбома попали в американский Топ-15, но ни одному из них не удалось повторить успех двух предыдущих студийных работ GREEN DAY – “American Idiot” (2004) и “21st Century Breakdown” (2009), которые занимали в США первое место.

Roman P-V - 2016-09-16 13:15:05

eXTReMe Tracker