BEHEMOTH продлили контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей

Польские экстрим-металлисты BEHEMOTH продлили и расширили контракт с лейблом Nuclear Blast, который теперь будет распространять музыку группы на всей территории земного шара, кроме ее родной страны. Изначально группа заключила контракт с Nuclear Blast перед изданием альбома "Evangelion" (2009), но тогда он касался только Европы, а новый альбом, релиз которого планируется ориентировочно на осень 2021 года, станет ее первой работой, которую данный лейбл издаст и за пределами Старого света.

BEHEMOTH были основаны в 1991 году вокалистом и гитаристом Адамом “Нергалом” Дарски (Adam "Nergal" Darski), которому тогда не исполнилось и 20 лет. Благодаря агрессивным турам по всему миру, зажигательным театрализованным шоу, захватывающим видеоклипам и неизменно насыщенной музыке BEHEMOTH вырвались за пределы метал-андерграунда и стали, возможно, самыми известными представителями восточноевропейской тяжелой сцены. Альбом "Demigod" (2005) попал в Зал славы журнала “Decibel”, а "The Satanist" (2014) был признан журналом “Metal Hammer” величайшим экстрим-металлическим альбомом XXI века и получил в Польше “золотой” статус. Они вывели богохульный блэк-дэт на высоты, которые ранее невозможно было себе представить. Эти релизы дали BEHEMOTH более чем достаточный запас снарядов для того, чтобы завоевать любую публику на своем пути, будь то на разогреве у их кумиров детства, таких как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), SLAYER и DANZIG или на крупнейших метал-фестивалях мира, а недавно группа успешно отыграла европейский стадионный тур, открывая выступления столь же экстремальных SLIPKNOT.

Несмотря на то, что правые религиозные круги в Польше неоднократно предпринимали попытки заставить BEHEMOTH замолчать, группа упорно отказывается идти на компромиссы, и Нергал считает, что лучшее еще впереди.

"Nuclear Blast известны любому в мире металла вот уже несколько десятилетий, и BEHEMOTH стали частью их длинной и прославленной истории, - говорит он. – Но сейчас время для будущего, и мы предвкушаем, как откроем следующую главу BEHEMOTH вместе с обновленным и обретшим новые цели коллективом Nuclear Blast!"

Йенс Прютер (Jens Prüter), директор отдела по работе с артистами и репертуаром европейского подразделения Nuclear Blast, говорит: "Нам очень приятно расширить партнерство с BEHEMOTH и выпускать их следующие студийные альбомы во всем мире. Их 30-летний путь еще не достиг высшей точки, и мы более чем горды помочь им на их пути к тому, чтобы стать не только самой популярной экстрим-металлической группой, но и одной из самых интересных рок-групп следующего десятилетия. Есть всего несколько групп, имеющих свое видение и способных господствовать на музыкальной сцене. Особая благодарность могучему менеджменту 5B, а именно, Адаму Фостеру (Adam Foster) и Джастину Аркейнджелу (Justin Arcangel), за то, что сделали это возможным на всех уровнях".

В настоящее время BEHEMOTH работают над альбомом, который последует за "I Loved You At Your Darkest" (2018). Также группа готовит свою самую масштабную сценическую постановку на сегодняшний день – совместный стадионный тур по всей Европе в компании с ARCH ENEMY.

Фото: Маргарита Стефанкова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2021-02-18 12:40:05

eXTReMe Tracker