Барабанщик SYSTEM OF A DOWN опубликовал сольную кавер-версию RADIOHEAD

Архив новостей

Барабанщик SYSTEM OF A DOWN Джон Долмаян (John Dolmayan) выпустит дебютный сольный альбом "These Grey Men" 28 февраля. Это подборка из восьми кавер-версий на песни таких разных артистов, как Мадонна, RADIOHEAD, AFI, Эминем и Дэвид Боуи.

Официальный видеоклип на первый сингл с диска – переработку "Street Spirit" RADIOHEAD – можно посмотреть здесь. Гитарное соло в этом треке исполняет Том Морелло (Tom Morello) из RAGE AGAINST THE MACHINE, за вокал отвечает Эм Шедоуз (M. Shadows) из AVENGED SEVENFOLD, на ритм-гитаре играет Джеймс Хезли (James Hazley), на басу - Том Компоссела (Tom Copossela), а на клавишных - Дэнни Шамун (Danny Shamoun).

"Это песня особенно трогательная и берущая за душу", - рассказал Долмаян журналу Rolling Stone. - "Мне очень нравится этот угрюмый настрой, который мне всегда передавала эта песня – ты в своей комнате, на улице дождь, холодно, и твоя девушка тебя бросила… Но когда я ее слушал, я постоянно думал: 'Как бы хотелось, чтобы барабаны вступили ранее' или 'Как бы Бонэм (John Bonham подошел к этой песне, если бы это была песня LED ZEPPELIN?' Поскольку я такой поклонник этой песни, я захотел сделать собственную версию, чтобы отдать ей должное".

Эм Шедоуз заявил о данном треке: "Когда Джон рассказал мне, что хочет переделать для этого альбома некоторые из своих любимых песен, я был очень заинтригован. Я всегда уважал RADIOHEAD, но знал далеко не все их песни. Когда Джон прислал 'Street Spirit', эти звуки сразу же сразили меня наповал. С тех пор я ловлю от RADIOHEAD колоссальный кайф. Участие Тома Морелло в нашей версии было вишенкой на торте. Я считаю, что эта запись хранит верность оригиналу, но привносит в него авторское видение Джона".

Режиссером видеоклипа "Street Spirit" выступил Висенте Кордеро (Vicente Cordero) из студии Industrialism Films.

В записи "These Gray Men" также принял участие коллега Долмаяна по SYSTEM OF A DOWN Серж Танкян (Serj Tankian), которому дали спеть "Starman" Дэвида Боуи и "Road To Nowhere" TALKING HEADS.

Полный трек-лист "These Gray Men" выглядит следующим образом:

01. Hung Up (MADONNA)
02. Street Spirit (RADIOHEAD)
03. Beautiful Thieves (AFI)
04. Road To Nowhere (TALKING HEADS)
05. Rock Bottom (EMINEM)
06. Runaway (DEL SHANNON)
07. Starman (DAVID BOWIE)
08. What You Know (TWO DOOR CINEMA CLUB)

Roman P-V - 2020-01-24 11:32:02

eXTReMe Tracker