HELLOWEEN анонсировали собственные комиксы

Архив новостей | English version

Немецкие пауэр-металлисты HELLOWEEN и издательство Incendium анонсировали книжку комиксов "Seekers Of The Seven Keys", хоррор-фэнтези историю с привидениями, в которой будут фигурировать легендарные персонажи, изображенные на различных обложках группы. Также Incendium готовят к выпуску линейку фигурок-трансформеров, вдохновленных обложками и текстами HELLOWEEN. В нее войдут Хранитель семи ключей, Ведьма и Джек-Фонарь.

За выпуск "Seekers Of The Seven Keys" будет нести ответственность Opus, дочернее предприятие Incendium, специализирующееся на музыкальной тематике. Над книжкой работают мастера хоррор-комиксов – писатель Джо Харрис ("Creepy", "The X-Files", "Rockstars") и художник Алекс Медельин ("Hoax Hunters", "Elephantman"), а обложка принадлежит перу Санти Касаса.

На страницах "Seekers Of The Seven Keys" Хранитель стремится вернуть себе потерянные Семь ключей. Но их ищет не только он. В путь отправляются братья-подростки, которым предстоит научно-фантастическое приключение в стиле 80-х с элементами хоррора, гротескными персонажами и ностальгическим юмором, которым славится группа.

Гитарист HELLOWEEN Михаэль Вайкат (Michael Weikath) заявил: "Разумеется, доктор Штейн – не единственный, кто может создавать забавных существ. Мы счастливы видеть, как персонажи вселенной HELLOWEEN наконец-то обретают жизнь! Команда Incendium проделала отличную работу и создала новое увлекательное приключение. Как мы поем в ‘Dr. Stein’ – ‘And their time is right!’ (‘И их время пришло’)".

Ллекси Леон (Llexi Leon), генеральный директор Incendium добавил: "Неординарные комиксы HELLOWEEN, вдохновленные их эпической музыкой, объединяют любимых фэнами персонажей с эксцентричным фэнтези – и немалой дозой хэви-метала! Поскольку они одни из великих новаторов жанра, было очень приятно снова переслушать их каталог, особенно сагу 'Seven Keys', и заложить фундамент для совершенно нового сюжета, который придется по душе как старым поклонникам группы, так и любителям хеллоуиновских ужастиков!"

Книжка комиксов выходит вскоре после очередного альбома HELLOWEEN, имеющего одно с группой название, который покорил чарты многих стран мира. В альбоме есть отсылки ко всем эпохам истории группы, и это неудивительно, поскольку на нем поют все трое ее вокалистов – Михаэль Киске (Michael Kiske), Энди Дерис (Andi Deris) и Кай Хансен (Kai Hansen). Релиз увидел свет в июне на лейбле Nuclear Blast.

Первое издание "Seekers Of The Seven Keys" будет выпущено в престижном формате лимитированной коллекционной книги с обложками из плотного картона, печатью фольгой, глянцевыми страницами и индивидуальной нумерацией.

Первый тираж комикса будет ограничен 2 тыс. экземплярами, которые уже можно заказать за $19,95 по этой ссылке. Заказы будут доставлены покупателям к 31 октября 2021 года. Там же принимаются заказы на фигурки Хранителя Семи ключей, Ведьмы и Джека-Фонаря. Их можно приобрести за $29,95, но доставки придется ждать до весны 2022 года.

В каталоге Opus уже имеются такие интересные издания, как графическая антология EVANESCENCE "Echoes From The Void", серия комиксов "Dark Messiah" по мотивам творчества DISTURBED, совместный проект с Джо Сатриани (Joe Satriani) "Crystal Planet", серия комиксов "The Phantom Tomorrow" от BLACK VEIL BRIDES и т.д. Incendium выпускает коллекционные фигурки-трансформеры для каждого совместного проекта с музыкальными группами.

Roman P-V - 2021-09-15 11:36:59

eXTReMe Tracker