Экс-участники SLAYER Керри Кинг и Пол Бостаф создали новый проект

Архив новостей

Барабанщик Пол Бостаф (Paul Bostaph) подтвердил, что участвует в новом проекте своего бывшего коллеги по SLAYER Керри Кинга (Kerry King, гитара). В последние несколько месяцев дуэт работает над новой музыкой, которую он надеется должным образом записать, как только пандемия коронавируса пойдет на спад.

В интервью для австралийского издания Riff Crew Бостафа попросили описать музыкальную направленность музыки, над которой он работает с Кингом. Пол ответил (см. видео здесь): "Думаю, правильнее всего будет сказать, что Керри пишет то, что он пишет всегда? Это будет рок-н-ролл? Нет. Это будет то, что вы хотите услышать? Да. Это будет то, что вы ждете услышать? Да. Это не будет какая-то там перелицовка… Это будет звучать как SLAYER, но это не будет SLAYER — хотя так получается непреднамеренно. То есть, Керри всю свою жизнь сочинял для SLAYER, и у него есть свой стиль. А этот стиль ты как автор не можешь поменять из-за того, что твоя группа закончила карьеру. Это то, что тебе нравится сочинять.

Произойдут ли со временем какие-то изменения? Да, наверное. Не думаю, что первая песня, которую Керри сочинил в детстве, была такой же, как последняя песня, которую он сочинил для 'Repentless' (2015). Авторы песен со временем меняются под влиянием своих источников вдохновения и чувств, которые они испытывают в разное время”.

Сейчас Керри в ударе. Так что все, что я могу сказать – если вам нравится тяжелая музыка и нравится SLAYER, то вам это понравится. Это будет SLAYER? Нет, это не SLAYER — SLAYER сошли со сцены…”

Он добавил: "Дело в том, что мы не хотим звучать как 'SLAYER-младший', понимаете? SLAYER уже есть. Но будет классно, реально классно. Я слушаю эту музыку, и мне не терпится войти в репетиционный зал и начать джемовать с Керри.

Отчасти мой кайф здесь в том, что я не должен… И это не оскорбление, а настоящий комплимент… Я не должен соревноваться с барабанным мастерством Дэйва (Dave Lombardo, экс-барабанщик SLAYER). Это хорошее дело, но, возможно, мне удастся привнести что-то новое и сделать что-то из того, что мне нравится делать, при этом оставшись в рамках того, что мы делаем. Мне не терпится попробовать кое-что из того, что я хотел попробовать в SLAYER, но не мог, потому что тогда я это недостаточно развил. Посмотрим, удастся ли мне вписать что-то из этого в новую музыку".

В начале этой недели Керри рассказал представителю компании по производству гитар Dean, что у него много музыкальных идей для грядущего проекта. "В 2020 году мне очень-очень везет с риффами, - сказал он. – Может, потому что я никуда не могу пойти, но с риффами определенно нет никаких проблем. И если заглянуть в будущее, то для меня это означает, что у меня будет возможность тщательно отбирать все самое лучшее. А это хорошо. У меня музыки больше чем на два альбома, но возможность все это прогнать и отобрать лучшие 11-12 песен… Этот первый альбом будет просто ураганным".

По словам Керри, который недавно стал партнером Dean Guitars, большинство материала для его следующего проекта он создает самостоятельно.

"Сейчас я единственный автор текстов, потому что я единственный автор музыки, потому что я не уверен в том, кто именно будет со мной играть, - сказал он. – Так что сейчас все на мне. Мне предстоит выбрать эти песни, 10-12 любимых, и затем начать писать для них тексты, чтобы процесс шел дальше".

SLAYER отыграли последнее шоу своего прощального тура в ноябре прошлого года в лос-анджелесском зале “Forum”. На следующий день жена Керри Алеша Кинг (Ayesha King) написала, что "скорее ад замерзнет", чем легендарные трэш-металлисты еще когда-нибудь соберутся для концертов.

При этом в январе 2018 года, когда SLAYER впервые анонсировали планы поехать в прощальный тур, Алеша заверила фэнов, что они "всегда будут получать музыку" от ее мужа.

В предыдущих интервью Керри говорил, что его музыка после SLAYER не будет сильно отличаться от той, которую фэны привыкли от него слушать.

"Если кто-то уйдет, я не собираюсь ездить по свету с искусственным SLAYER, - заявил он изданию AZCentral.com в 2010 году. – Но моя следующая группа будет звучать как SLAYER, потому что ничего другого я не знаю".

Roman P-V - 2020-08-28 13:02:25

eXTReMe Tracker