Видеоклип KATAKLYSM 'The Killshot' в Сети, новый альбом выйдет в сентябре

Архив новостей

Канадские мелодик-дэт-металлисты KATAKLYSM выпустят 14-й полноформатный альбом "Unconquered" 25 сентября на лейбле Nuclear Blast. Официальный видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "The Killshot", можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Скотт Хансен (Scott Hansen) из студии Digital Thunderdome.

Фронтмен KATAKLYSM Маурицио Иаконо (Maurizio Iacono) рассказал: "'The Killshot' в своей основе имеет очень макиавеллиевский смысл. В этой песне рассказывается о мести и ее планировании. Я специально сделал так, чтобы ее можно было толковать по-разному, потому что у каждого есть своя история, с которой она может ассоциироваться.

В целом, это альбом о боли, неудачах, их преодолении и ответном ударе – это особенно актуально в нынешней ситуации.

В феврале мы полетели в Атланту, штат Джорджия, работать с режиссером Скоттом Хансеном. Мы видели некоторые из его творений и захотели опробовать на себе его стиль. Получился превосходный опыт, который мы еще долго не забудем. Все прошло отлично, но именно там, сидя в аэропорту, мы впервые увидели на всех экранах, что COVID-19 вот-вот закроет всю страну".

Звукорежиссером "Unconquered" выступил гитарист KATAKLYSM Жан-Франсуа Дажено (Jean-François Dagenais), который уже давно продюсирует их записи. Работа проходила в студии JFD в Далласе, штат Техас. Затем KATAKLYSM привлекли легендарного Колина Ричардсона (Colin Richardson), чтобы он помог со сведением более весомого и модернизированного саунда "Unconquered", и тот согласился, несмотря на то, что уже вышел на пенсию. Также помощь оказал Крис Клэнси (Chris Clancy). В результате в плане продюсирования "Unconquered" стал одним из лучших альбомов за всю карьеру группы.

Знаменитое сердце, который уже появлялось на альбомах "In The Arms Of Devastation" (2006), "Prevail" (2008) и "Heaven's Venom" (2010), фигурирует на обложке и в этот раз. Ее автором выступил художник Блейк Армстронг (Blake Armstrong).

Трек-лист "Unconquered" выглядит следующим образом:

01. The Killshot
02. Cut Me Down
03. Underneath The Scars
04. Focused To Destroy You
05. The Way Back Home
06. Stitches
07. Defiant
08. Icarus Falling
09. When It's Over

Предыдущий альбом KATAKLYSM "Meditations" увидел свет 1 июня 2018 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2020-07-11 11:19:10

eXTReMe Tracker