MACHINE HEAD выпустили трехпесенный сингл 'Arrows In Words From The Sky'

Архив новостей | English version

MACHINE HEAD выпустили новый трехпесенный сингл "Arrows In Words From The Sky". Треки "Become The Firestorm" (аудио), "Rotten" (аудио) и "Arrows In Words From The Sky" (аудио) были записаны в студии Sharkbite в Окленде, штат Калифорния, и вместе с фронтменом Робом Флинном (Robb Flynn) и басистом Джаредом МакИхерном (Jared MacEachern) в сессиях принимали участие барабанщик Навене Копервайсс (Navene Koperweiss, ENTHEOS, WHITECHAPEL, ANIMALS AS LEADERS) и продюсер Зак Орен (Zack Ohren).

На фоне того, как сочинялся этот материал, в стране бушевала пандемия, которая случается один раз в сто лет, а у Флинна долго и мучительно умирала мать, так что неудивительно, что эти три трека стали одной из самых мрачных глав в истории MACHINE HEAD.

Забойный трек "Become The Firestorm" сочится апокалиптическим гневом, а с финальным (он же заглавным номером) MACHINE HEAD выходят далеко за рамки своего привычного стиля.

Флинн заявил: "Тексты этих песен завели меня в места глубоко внутри, куда я совсем не хотел идти – от желчи и негатива в 'Rotten' до ярости из категории ‘ничто меня не сломит’ в 'Become The Firestorm' и заглавного трека 'Arrows...', одной из самых печальных песен, что я когда-либо сочинял, но в то же время каким-то образом поднявшей мне настроение в очень мрачный период моей жизни.

Надеюсь, что поделившись этими мрачными опущениями с поклонниками по всему миру, мне удастся спасти еще кого-то из того же мрачного места.

Эти три песни представляют MACHINE HEAD лучше, чем мне когда-либо удалось бы объяснить на словах. То, как они со временем росли и обретали форму, говорит нам, что наше будущее куда более увлекательно, чем нам хотелось бы признать. Когда мне удалось выразить весь хаос, боль, смятение и, да, надежду в музыке, я почувствовал себя таким живым, как никогда не чувствовал себя до этого. Надеюсь, эти песни сделают то же самое с вами. В конце концов, для этого они и были написаны".

В ноябре MACHINE HEAD выпустили сингл "My Hands Are Empty" на лейбле Nuclear Blast. Это первая совместная работа Флинна и гитариста Логана Мэйдера (Logan Mader) за 24 года.

"My Hands Are Empty" –
один из серии синглов MACHINE HEAD, в которой ранее вышли "Do Or Die" (октябрь 2019 г.), "Circle The Drain" февраль 2020 г.) и двухпесенный "Civil Unrest" (треки "Stop The Bleeding" и "Bulletproof", июнь 2020 г.). Гостевой вокал в "Stop The Bleeding" записал фронтмен KILLSWITCH ENGAGE Джесси Лич (Jesse Leach). Эта песня была сочинена и записана через несколько дней после убийств Джорджа Флойда и Ахмада Арбери.

10 июня MACHINE HEAD объявили о том, что отказываются от планов возобновить тур, приуроченный к 25-летию их дебютного альбома "Burn My Eyes", после замедления темпов пандемии. Тур, в котором Флинн и МакИхерн впервые полностью исполняли "Burn My Eyes" вместе с двумя другими участниками записи этого краеугольного альбома - Мэйдером и барабанщиком Крисом Контосом (Chris Kontos), пришлось прервать в связи с распространением COVID-19, и, по словам Флинна, оставшиеся концерты в Европе и Австралии так и не будут доиграны в этом составе. Также Робб рассказал, что МакИхерн остается участником MACHINE HEAD, и два новых музыканта, уже участвовавшие в юбилейном туре – польский гитарист Вацлав “Вогг” Киелтика (Wacław "Vogg" Kiełtyka, DECAPITATED) и британский барабанщик Мэтт Элстон (Matt Alston, DEVILMENT, EASTERN FRONT), также сохранили места в составе.

Roman P-V - 2021-06-13 18:05:28

eXTReMe Tracker