Готовится новый альбом STATIC-X с последними записями Уэйна Статика

Архив новостей | English version

Американские индастриал-металлисты STATIC-X возвращаются на сцену. Снова собрались вместе участники состава, который был впервые представлен публике на дебютном полноформатном альбоме "Wisconsin Death Trip" (1999), получившем “платиновый статус” – басист Тони Кампос (Tony Campos), гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda) и барабанщик Кен Джей (Ken Jay). Сейчас они работают над новым альбомом "Project Regeneration", который увидит свет весной 2019 года. Примерно в эти же сроки группа отправится в мировой тур, посвященный 20-летию "Wisconsin Death Trip". Группа планирует исполнять большинство песен со своего легендарного дебютника на каждом концерте и посвящать свои выступления памяти фронтмена Уэйна Статика (Wayne Static), скончавшегося четыре года назад. Подробности о туре будут опубликованы в ближайшее время.

Для нового альбома STATIC-X собрали партии вокала Уэйна и сочиненные им композиции, которые не были использованы при его жизни. К работе привлечен продюсер Ульрих Уайлд (Ulrich Wild), долгое время сотрудничавший с группой. Ожидается, что в грядущий релиз войдет от 12 до 15 ранее не издававшихся треков STATIC-X.

"Поскольку 20-летие 'Wisconsin Death Trip' приближается со страшной скоростью, нам кажется, что настал правильный момент, чтобы отдать дань уважения Уэйну и всем фэнам, которые поддерживали нас с самого начала", - говорит Тони Кампос. - "У нас было много материала для работы – несколько демо, оставшихся после Уэйна, а также отдельно записанный вокал для нескольких почти готовых песен. Все вместе мы сочиняем и готовим нечто совершенно особенное!"

В сети уже появился новый тизер, в котором представлены кадры из нового клипа, фрагменты пяти новых песен STATIC-X — "Road To Hell", "Something Of My Own", "Terminator Oscillator", "Hollow" и "Disco Otsego", плюс видео-обращение Кампоса, в котором он рассказывает о вдохновении для создания "Project Regeneration".

Что же касается незаконченных треков, то для их завершения группа пригласила на помощь несколько друзей-вокалистов.

"Свой интерес нам подтвердили Дэвид Драйман (David Draiman, DISTURBED), Айвен Муди (Ivan Moody, FIVE FINGER DEATH PUNCH), Эл Йоргенсен (Al Jorgensen, MINISTRY), Дэз Фафара (Dez Fafara, COAL CHAMBER, DEVILDRIVER), Эдсел Доуп (Edsel Dope, DOPE), Бертон Си Белл (Burton C. Bell, FEAR FACTORY) и несколько других друзей", - говорит Кампос. - "К сожалению, у каждого из них безумный график, и пока слишком рано говорить о том, что из этого получится. Мы более чем уверены, что на альбоме будет несколько невероятных гостевых вокалистов, но следует отметить, что пока ни на кого нельзя рассчитывать на 100%".

Работу с гостевыми вокалистами курирует не кто иной, как программный директор спутниковой радиостанции SiriusXM Хосе Мангин (Jose Mangin), который выступает одним из исполнительных продюсеров "Project Regeneration".

STATIC-X открыли прием предварительных заказов на "Project Regeneration", и имена фэнов, которые сделают такой заказ, будут упомянуты в буклете альбома. Также можно заказать комплект из альбома и сопутствующего ему мерча, а также ряд олдскульных предметов мерча STATIC-X, выпущенных к 20-летию "Wisconsin Death Trip". Прием предварительных заказов осуществляется на сайте www.static-x.org.

"Мы воздаем должное STATIC-X, 'Wisconsin Death Trip', Уэйну Статику и всем нашим фэнам", - добавляет Кампос. - "Мы в полном восторге от того, что мы создали, поэтому мы хотели вовлечь фэнов на ранней стадии и провести что-то типа кампании, чтобы они могли участвовать наравне с нами и повлиять на наши решения в некоторых вопросах".

"Воссоединение с ребятами – это поразительный опыт", - говорит Джей. - "Мы получаем столько удовольствия, рассказывая друг другу истории и работая над новой музыкой вместе. Ясное дело, к этому примешивается горечь, потому что всем нам очень не хватает Уэйна, и мы хотели бы, чтобы он был с нами и делал то, что удавалось ему лучше всего – Злое диско..."

"Я так рад тому, что снова буду исполнять песни STATIC-X живьем", - говорит Фукуда. - "У STATIC-X такой масштабный и мощный саунд на концертах! Не могу дождаться, когда снова буду играть такие песни, как 'Bled For Days', 'Push It' и 'I'm With Stupid'".

В ближайшие месяцы STATIC-X планируют опубликовать множество видео-обращений о последних новостях и провести серию живых чатов в Facebook Live, чтобы держать фэнов в курсе развития событий.

"Мы очень благодарны за то, что у нас есть такая преданная фэн-база, которой не хватало группы и которой не хватает Уэйна, и я знаю, что Уэйн оценил бы все те силы и все те частички души, которые мы вкладываем в это дело", - говорит Кампос. - "У меня было несколько очень прочувствованных разговоров об этом начинании с семьей Уэйна. Они были очень тронуты тем количеством любви и сил, которое мы вкладываем в этот новый альбом, и полностью нас поддержали. Благословение семьи Уэйна значит для нас очень много! Сердцем я чувствую, что Уэйн был бы очень горд!”

Статик умер оттого, что смешал “Ксанакс” и другие сильнодействующие рецептурные лекарства с алкоголем. К такому выводу пришел судебно-медицинский эксперт. 48-летний музыкант, настоящее имя которого было Уэйн Ричард Уэллс (Wayne Richard Wells), был найден мертвым в своем доме в Ландерсе, штат Калифорния, 1 ноября 2014 года.

Статик основал STATIC-X в 1994 году и добился коммерческого успеха с альбомом "Wisconsin Death Trip", в который входила песня "Push It", ставшая хитом на рок-радиостанциях.

Группа выпустила еще пять студийных альбомов, а в июне 2013 года распалась. На момент своей смерти Статик занимался сольной карьерой.

Roman P-V - 2018-10-24 11:27:32

eXTReMe Tracker