MASTODON записали кавер-версию 'Stairway To Heaven' в память о покойном менеджере

Архив новостей

Специально ко Дню музыкального магазина прогрессив-металлисты MASTODON из американского штата Атланта опубликуют кавер-версию "Stairway To Heaven" LED ZEPPELIN в память о своем покойном менеджере Нике Джоне (Nick John). Ник, который также занимался делами GOJIRA, скончался в сентябре прошлого года от рака поджелудочной железы. Все поступления от продажи сингла будут перечислены на исследования в области лечения данной формы рака.

Пост MASTODON в Facebook гласит: "В начале 2018 года мы лишились одного из самых близких друзей и самого большого поклонника – нашего менеджера Ника Джона. Он был, по сути, папой группы. Он всегда был с нами – и на самых высоких взлетах, и в самых низких падениях. Каждый шаг, который мы когла-либо совершали, обсуждался с ним, потому что мы доверяли ему безгранично. Его любимой группой, если не считать нас и GOJIRA, были LED ZEPPELIN. Нас попросили исполнить 'Stairway To Heaven' на его похоронах. После этого, обнаружив, что кто-то записал то исполнение, мы поняли, что нам следует записать студийную версию и выпустить ее в День музыкального магазина в качестве трибьюта Нику, а все поступления будут переданы на исследования в области борьбы с раком поджелудочной железы.

Мы бы не были той группой, которой являемся сегодня, без помощи Ника Джона. Нам его очень не хватает, и мы думаем о нем всегда. Мы любим тебя, приятель.

Лимитированный десятидюймовый винил содержит студийную версию на стороне A и концертную версию на стороне B. Он будет доступен в независимых магазинах, принимающих участие в праздновании, в субботу, 13 апреля 2019 года.

Все поступления будут переданы в Фонд Хиршберга по исследованиям в области рака поджелудочной железы".

MASTODON и COHEED AND CAMBRIA будут вместе гастролировать по США весной и летом. Тур "The Unheavenly Skye" будет состоять из 26 концертах как в крупных крытых залах, так и на площадках под открытым небом. MASTODON обещают каждый вечер исполнять полностью свой знаменитый альбом "Crack The Skye".

Тур стартует 28 мая в “Iroquois Amphitheater” в Луисвилле, штат Кентукки, захватит Бостон, Чикаго, Денвер и Лос-Анджелес и завершится 3 июля в зале “The Pavilion” в Ирвинге, штат Техас.

Roman P-V - 2019-03-05 09:22:19

eXTReMe Tracker