Сайд-проект участников MASTODON, AT THE DRIVE-IN и QUEENS OF THE STONE AGE опубликовал видеоклип 'Everything Is Wonderfall'

Архив новостей

Проект GONE IS GONE, куда входят басист и вокалист MASTODON Трой Сандерс (Troy Sanders), барабанщик AT THE DRIVE-IN Тони Хаджар (Tony Hajjar), гитарист QUEENS OF THE STONE AGE Трой Ван Левен (Troy Van Leeuwen) и гитарист/клавишник Майк Зарин (Mike Zarin), опубликовал официальный видеоклип на новую песню "Everything Is Wonderfall". Этот трек – мощная мантра, медитация на неясную вселенную, с которой мы можем быть на одной волне, но которая не на одной волне с нами. Мрачные меланхоличные тексты и саунд сочетаются здесь с рок-риффами и среднетемповым басом.

"Когда мир погружался в самоизоляцию, и музыканты разбирались в новой нормальности, мы – к счастью и к несчастью – делали то, что наша группа делала всегда: продолжали творить", - заявил Хаджар. - "Эта песня началась с джема, который был потом порезан и смонтирован таким образом, чтобы подходить к новому саунду, который мы пробуем. Мы хотим, чтобы наши песни работали и в формате группы, и в электронном формате, который может существовать сам по себе как вторая рука саунда группы. С нетерпением ждем, когда все услышат остальные песни".

Видеоклип "Everything Is Wonderfall" был снова сделан Фреангелем Пачеко (Freangel Pacheco), который уже работал с группой над клипом "No One Ever Walked On Water". Поскольку пандемия не дает группе возможности собраться лично, каждый участник снял себя сам в процессе исполнения песни, а затем работал с Фреангелем над тем, чтобы видеоряд отражал главные темы песни –человека, не находящего выхода из бесконечного цикла, разочаровывающую монотонность, мышиную возню, которая постепенно разрушает его психику. В припеве представлен взгляд на светлую сторону жизни - интерес. Когда песня заканчивается, она показывает, что мы раз за разом проходим один и тот же цикл: интерес – неудача – повтор – новая неудача.

Сингл "Everything Is Wonderfall" выпущен лейблом Clouds Hill и доступен на всех цифровых платформах.

"Everything Is Wonderfall" – первая новая песня GONE IS GONE после "No One Ever Walked On Water", выпущенной в декабре прошлого года. До этого, в ноябре 2017 года GONE IS GONE выпустили семидюймовый сингл "Phantom Limb", приуроченный ко дню больших распродаж, известному в США как “Черная пятница”.

Дебютный и пока единственный альбом GONE IS GONE "Echolocation" увидел свет в январе 2017 года и занял 3-е место в хит-параде “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы новых и развивающихся артистов, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне главного хит-парада журнала “Billboard”.

Издание “Clash” назвало "Echolocation" "свежим, компактным документом, подстегнутым энергией и стремительной композиторской работой". Продюсировали материал сами участники группы, а сведение сделал Кен Эндрюс (Ken Andrews) из группы FAILURE, также сотрудничавший с Беком (Beck) и A PERFECT CIRCLE.

Основателями квартета являются Зарин и Хаджар, которые ранее работали вместе над трейлерами фильмов для компании Sencit, принадлежащей Зарину и занимающейся созданием и лицензированием музыки. Их совместное резюме включает трейлеры для телесериала "Очень странные дела", научно-фантастического триллера Кристофера Нолана "Начало" (2010), многократно удостаивавшегося премии “Emmy” телесериала "Игра престолов" и блокбастера студии Marvel Comics "Люди Икс: Апокалипсис". Они пригласили в свой проект Троя Ван Левена, известного по работе с QUEENS OF THE STONE AGE, FAILURE, A PERFECT CIRCLE, EAGLES OF DEATH METAL и SWEETHEAD, а он, в свою очередь, привел Сандерса.

Roman P-V - 2020-07-22 13:10:09

eXTReMe Tracker