Неавторизованная биография QUEENSRŸCHE выйдет в конце 2021 года

Архив новостей

На протяжении почти 40 лет QUEENSRŸCHE считаются одними из основателей американского прогрессив-метала. При этом полную историю группы еще никто не рассказывал. Однако теперь издательство NW Metalworx Music анонсировало первую биографию QUEENSRŸCHE, которая выйдет в конце 2021 года в линейке книг NW Metalworx.

Книга "Building An Empire: The Story Of Queensrÿche" авторства Джеймса Бича (James R. Beach) при участии Брайана Нэрона (Brian L. Naron) и Брайана Хитона (Brian J. Heaton) представляет собой глубокое погружение в историю QUEENSRŸCHE – от первых шагов оригинальных участников группы в высших школах пригородов Сиэтла до ее взлета к вершинам популярности в 90-х. Читатели узнают, как QUEENSRŸCHE эволюционировали от альбома к альбому, о различных событиях, которые привели к трещине в составе группы и спаду ее популярности, и о потрясающем хэви-металлическом возрождении QUEENSRŸCHE в последние несколько лет.

Предисловие к книге напишет Пол Сатер (Paul Suter), знаменитый журналист еженедельника “Kerrang!”, который открыл QUEENSRŸCHE в начале 1983 года. Послесловие написал Хитон, основатель сайта AnybodyListening.net – исторической ретроспективы оригинального состава QUEENSRŸCHE.

Бич и Нэрон только что опубликовали "Rusted Metal", колоссальный 900-страничный справочник по хард-роковым и хэви-металлическим группам Северо-запада США 1970-1995 гг. Для этой вылазки в прошлое QUEENSRŸCHE к ним присоединился Хитон, один из неофициальных архивариусов группы в последние 25 лет.

"Мы думали над тем, какую книгу написать следующей, и были в шоке, узнав, что еще никто не рассказал историю QUEENSRŸCHE, - заявил Бич. – После этого нам не пришлось думать дважды, прежде чем взяться за их богатое наследие, особенно с учетом тех исследований творчества группы, которые мы провели, работая над 'Rusted Metal'".

"Когда мы закончили 'Rusted Metal', мы с Джеймсом осознали, что у нас осталось еще много того, что можно сказать о QUEENSRŸCHE, - добавил Нэрон. - Я их поклонник с 1982 года и пережил с группой все ее взлеты и падения. Но снова проанализировав каждый альбомно-гастрольный цикл QUEENSRŸCHE для книги, я снова влюбился в группу. QUEENSRŸCHE всегда предпочитали надежно хранить свои секреты, и было прикольно разговаривать с людьми, которые помогли пролить свет на их прошлое".

"Мы втроем сошлись на том, что история QUEENSRŸCHE – это история упорства, - отметил Хитон. – Музыка группы и история ее личностей уходят корнями в перемены и преодоление препятствий, и благодаря этому получается убедительная книга. Надеемся, что все читатели согласятся с этой оценкой".

"Building An Empire: The Story Of Queensrÿche" – это неавторизованное издание, включающее в себя интервью с самими участниками группы и различными людьми, которые были связаны с QUEENSRŸCHE на том или ином этапе их почти 40-летней истории – менеджерами, продюсерами, техниками, членами семьи, друзьями и коллегами. Ранее взятые интервью сочетаются с новыми, так что получается всеобъемлющий объективный взгляд на карьеру QUEENSRŸCHE'.

Публикация книги намечена на осень 2021 – зиму 2022 годов на сайте NW Metalworx Music, Amazon и в других магазинах.

Roman P-V - 2021-01-04 17:54:49

eXTReMe Tracker