Участники CHILDREN OF BODOM, SWALLOW THE SUN и др. выпустят дебютный альбом с MERCURY CIRCLE в октябре

Архив новостей | English version

Вслед за дебютным EP “The Dawn Of Vitriol” (2020) финская группа MERCURY CIRCLE, в состав которой входят клавишник и вокалист SWALLOW THE SUN Яани Пеуху (Jaani Peuhu) и бывший барабанщик CHILDREN OF BODOM Яска Раатикайнен (Jaska Raatikainen), выпустит дебютный полноформатный альбом "Killing Moons" 8 октября на лейбле Noble Demon.

Группа, созданная Пеуху в 2018 году, исполняет разнообразную разновидность дарк-рока, в который впрыснуты элементы синт-уэйва и медленного, эпического дума. На "Killing Moons" MERCURY CIRCLE предлагают вниманию слушателя 10 захватывающих треков, сильно различающихся по формам выражения и звуковой эстетике. "Killing Moons" – это глубокое, мощное и величественное произведение, приглашающее слушателя во всепоглощающее путешествие в немыслимые области.

Свежий видеоклип MERCURY CIRCLE на готик-роковый опус "Black Mirrors" можно посмотреть здесь.

"Джон Ди (13 июля 1527 г. – 1608 или 1609 г.) был английско-уэльским математиком, астрономом, учителем, оккультистом и алхимиком. Он был придворным астрономом и советником Елизаветы I и тратил много времени на алхимию, предсказания и герметическую философию, - рассказывает Пеуху. – Текст 'Black Mirrors' – это смесь дел сердечных и оккультизма. В начале мы слышим пророчество Нострадамуса, а затем погружаемся в мрачный и оторванный от реальности мир, место для покинутого сердца, где свет отражается от черного зеркала Джона Ди. В музыкальном плане песня ближе к готик-року, чем к дум-металу. Когда я ее сочинял, я представлял себе, как бы звучали QUEEN в готик-роковой трактовке. Я поклонник мощных припевов и готических ритмов 80-х. Добавьте немного колготок в сеточку и шепота на французском – и вот вам результат!"

Трек-лист "Killing Moons" выглядит следующим образом:

01. The Gates Wide Open
02. Black Mirrors
03. You Open Up The Earth
04. Killing Moons
05. Seven Archangels
06. Call On The Dark
07. Avalanche
08. An Arrow
09. Like Matches
10. Death Poem

Состав MERCURY CIRCLE выглядит так:

Jaani Peuhu (ICONCRASH, SWALLOW THE SUN, HALLATAR) – вокал, гитара, клавишные
Jussi Hämäläinen (HANGING GARDEN, THE CHANT) – гитара, клавишные, бэк-вокал
Juppe Sutela (TO/DIE/FOR) – гитара
Ande Kiiski (SLEEP OF MONSTERS, RYTMIHAIRIO) – бас
Jaska Raatikainen (CHILDREN OF BODOM) - барабаны

Roman P-V - 2021-06-14 16:58:44

eXTReMe Tracker