Паркер Люндгрен пропускает концерты QUEENSRŸCHE, на его место вернулся Майк Стоун

Архив новостей | English version

Гитарист QUEENSRŸCHE Паркер Люндгрен (Parker Lundgren) пропускает концерты группы в США на разогреве у SCORPIONS. У него "есть ряд личных проблем, требующих решения", но он "вернется к нам в конце сентября", гласит заявление группы. Паркера временно заменяет Майк Стоун (Mike Stone), который уже играл ранее в QUEENSRŸCHE – он присоединился к группе в 2003 году для записи альбома "Tribe" и задержался на шесть лет. Именно Паркер сменил его в 2009 году. Паркер до этого играл в сольной группе оригинального вокалиста QUEENSRŸCHE Джеффа Тэйта (Geoff Tate) и был недолго женат на приемной дочери Тэйта Миранде (Miranda).

Тур QUEENSRŸCHE на разогреве у SCORPIONS стартовал 31 августа в городе Лейк-Тахо, штат Невада, и завершился 14 сентября в Тампе, штат Флорида.

Любительскую видеозапись песни QUEENSRŸCHE "Eyes Of A Stranger", сделанную 2 сентября в зале “FivePoint Amphitheatre” в Ирвине, штат Калифорния, можно посмотреть здесь.

Вокалист QUEENSRŸCHE Тодд Ла Торре (Todd La Torre) рассказал в недавнем интервью, что долгожданный новый альбом группы, последующий за  "Condition Hüman" (2015), полностью записан и в настоящее время микшируется. Его релиз ожидается в начале 2019 года.

QUEENSR
ŸCHE начали запись нового диска ранее в текущем году с продюсером Крисом “Зюссом” Харрисом (Chris "Zeuss" Harris). В интервью для издания Eclectic Arts Ла Торре описал музыкальную направленность этого материала так: "На новом альбоме больше энергичных песен, чем на предыдущем… На мой взгляд, там больше прогрессивных элементов – разные размеры. Песни хорошо перетекают друг в друга”.

"На альбоме есть кое-какой медленный, потусторонний, пугающий, прикольный материал", - продолжил он. - "Как я уже сказал, больше элементов прогрессива, чем в прошлый раз – определенно больше. Песня 'Condition Hüman' была достаточно прогрессивной по стандартам QUEENSRŸCHE – так вот, эти элементы у нас снова присутствуют. Очень хорошие тексты, по-настоящему заставляющие задуматься. Определенно не говорящие людям, что они должны думать, а говорящие: думайте! Опять-таки, многие из них связаны с тем, что происходит сейчас в мире, и что близко каждому. Я попытался встроить сюда кое-какую вокальную акробатику. Там не так уж много верхов, но кое-где они есть. То есть, для меня это хороший альбом QUEENSRŸCHE. Но никогда не знаешь, как отреагируют другие; ты выпускаешь материал на всеобщее обозрение и больше он уже не твой".

В последние 17 месяцев барабанщик Скотт Рокенфилд (Scott Rockenfield) не гастролирует с QUEENSRŸCHE, чтобы проводить больше времени с сыном, родившимся в начале 2017 года. Его временно заменяет экс-участник KAMELOT Кейси Грилло (Casey Grillo). Однако QUEENSRŸCHE пока ничего не сообщили о том, участвовал ли Рокенфилд в записи нового диска. В то же время, они подтвердили, что Грилло на нем не играет.

Следующий альбом QUEENSRŸCHE станет уже третьей их работой с Ла Торре, который заменил Тэйта в 2012 году.

Roman P-V - 2018-09-04 10:16:15

eXTReMe Tracker