Видеоклип PAIN 'Party In My Head' в Сети

Архив новостей | English version

Индастриал-металлический проект PAIN, детище мульти-инструменталиста, автора песен и продюсера Петера Тагтгрена (Peter Tägtgren), опубликовал сингл "Party In My Head" - первую авторскую песню за пять лет.

Соединив синтезаторную музыку 80-х, электро и металл, PAIN выдали чертовски убедительный гимн, служащий мощной звуковой вакциной против без и депрессии, которые вызваны мировой пандемией.

Тагтгрен комментирует: "Я решил сочинить песню обо всем прошлогоднем дерьме – сидении взаперти и психологических проблемах, которые многим, в том числе и мне, пришлось преодолеть, чтобы адаптироваться к новому образу жизни. Внезапно всем нам пришлось иметь дело со своими внутренними ‘я’ в новой уединенной жизни, так что эта песня призвана подбодрить людей. У каждого из нас есть своя вечерника в своей голове. В музыкальном плане это чертовски подходящая песня для вечеринок. Я с нетерпением жду того момента, когда смогу играть ее вживую".

В видеоклипе на данную композицию принимает гостевое участие Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, RAINBOW, YNGWIE J. MALMSTEEN, DEEP PURPLE) и возвращается Инопланетянин из самого большого хита PAIN - "Shut Your Mouth".

PAIN были основаны в 1996 году Тагтгреном, который в то время был известен как фронтмен культовых дэт-металлистов HYPOCRISY и продюсер AMON AMARTH, CHILDREN OF BODOM, DIMMU BORGIR, IMMORTAL и SABATON. Впоследствии Петер также снискал большой успех как соавтор Тилля Линдеманна (Till Lindemann) на двух альбомах проекта LINDEMANN, занявших первые места в чартах. Вся жизнь Петера посвящена музыке, расширению границ и доведению идей до логических и анти-логических крайностей. Благодаря этому Тагтгрен стал одним из самых уважаемых музыкантов и продюсеров в Европе.

В записи "Party In My Head" и вышедшего ранее сингла “Gimme Shelter” принял участие сын Петера Себастьян Тагтгрен (Sebastian Tägtgren) на барабанах.

Последний полноформатный альбом PAIN "Coming Home" вышел в сентябре 2016 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2021-06-14 13:56:26

eXTReMe Tracker