Бамблфут (SONS OF APOLLO, ex-GUNS N' ROSES) опубликовал сольный инструментал 'Planetary Lockdown'

Архив новостей

Гитарист Рон БамблфутТал (Ron "Bumblefoot" Thal, SONS OF APOLLO, экс-GUNS N' ROSES) опубликовал сольный инструментал "Planetary Lockdown". Его можно послушать здесь.

Тал заявил: "В начале марта 2020 года SONS OF APOLLO были на гастролях по Европе, когда цифры COVID-19 начали быстро расти. Нам удалось отыграть всего четыре из 20 намеченных концертов тура, после чего пришлось вырубить рубильник, оставить половину оборудования на хранении и срочно отправиться домой. Нужно было успеть до того, как за нами закроется дверь. Европа закрывала границы. А всего через несколько дней весь мир. Эта песня была вдохновлена этим чувством спешки, гонки… а доделывалась она уже в самоизоляции, так что ей подошло название 'Planetary Lockdown'.

Все проходит, и это пройдет. Желаю всем вам здоровья".

Он добавил: "Никакие гитарные партии не ускорялись и не редактировались неестественным образом – соло игрались в реальном времени, используя педаль дилея Line6 Helix".

Тал присоединился к GUNS N' ROSES в 2006 году, заменив Бакетхэда (Buckethead). Он играл с группой восемь лет и записался на альбоме "Chinese Democracy". Что же касается сольной карьеры, то за 23 года он выпустил девять полноформатных альбомов, последним из которых является "Little Brother Is Watching" (2015). Этот альбом был переиздан на CD и виниле в августе 2017 года лейблом EMP Label Group, которым владеет басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson).

Три года назад Тал рассказал, что решение уйти из GUNS N' ROSES далось ему с большим трудом. Он объяснил, что "хотел, чтобы группа была тем, чем она никогда не будет, и я это понимал".

Тал никогда не объявлял о своем уходе из GUNS NROSES официально, но в 2015 году источник подтвердил, что гитарист расстался с группой сразу же после окончания ее второго ангажемента в Лас-Вегасе в 2014 году.

SONS OF APOLLO, в состав которых также входят барабанщик Майк Портной (Mike Portnoy), клавишник Дерек Шериньян (Derek Sherinian), басист Билли Шиэн (Billy Sheehan) и вокалист Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto), выпустили второй студийный альбом "MMXX" в январе на лейбле InsideOut Music/Sony.

Roman P-V - 2020-04-16 11:29:10

eXTReMe Tracker