SORCERER опубликовали кавер-версию 'Gates Of Babylon' RAINBOW

Архив новостей | English version

Шведские эпик-дум-металлисты SORCERER опубликовали новый сингл с кавер-версией классической песни RAINBOW 1978 года "Gates Of Babylon" на лейбле Metal Blade. Видеоклип на этот кавер можно посмотреть здесь.

Последний альбом SORCERER “Lamenting Of The Innocent” (2020) вышел в разгар пандемии, и до сих пор связанные с ней ограничения влияют на всю музыкальную сцену и делают практически невозможными нормальную раскрутку и туры. Хотя сейчас участники SORCERER уделяют основное внимание созданию материала для четвертого альбома и дальнейшему движению вперед, вызванный пандемией вакуум дал им некоторое количество свободного времени для реализации прикольного сайд-проекта.

SORCERER уже давно обдумывали идею записать какой-нибудь кавер как дань уважения. Но найти время на то, чтобы сделать аранжировку, записать ее и даже выбрать песню всегда казалось непростым делом, особенно с учетом того, что многие эпические треки, нравящиеся участников группы, уже были неоднократно переиграны. Чтобы скоротать время до нового альбома, а также для того, чтобы пролить немного света в эти мрачные дни, SORCERER решили, что сейчас самый подходящий момент для реализации этой идеи. Как только решение было принято, выбрать песню не составило труда. RAINBOW всегда были колоссальным источником вдохновения для SORCERER, так что их гимн "Gates Of Babylon", не утративший магии за десятилетия, прошедшие после его релиза, показался совершенно очевидным выбором.

Гитарист SORCERER Кристиан Ниеманн (Kristian Niemann) говорит: "Стараясь придумать новую аранжировку для 'Gates Of Babylon' и придать ей другое звучание, я попробовал представить себе, что получилось бы, если бы ее сочинил не Ритчи Блэкмор (Ritchie Blackmore), а Тони Айомми (Tony Iommi). Наверное, она была бы медленнее и тяжелее, возможно, немного ниже. Мы выбросили клавишное интро, потому что передать магию оригинала было бы невозможно. Мы отлично провели время, записывая этот сингл в студии SolnaSound, и в целом мы очень довольны тем, что у нас получилось. Надеемся, наши фэны тоже в него врубятся".

Roman P-V - 2021-09-12 12:40:01

eXTReMe Tracker