Фронтмен NASHVILLE PUSSY выпускает новый альбом с NINE POUND HAMMER

Архив новостей | English version

Американские панки NINE POUND HAMMER, гитаристом которых является фронтмен NASHVILLE PUSSY Блейн Картрайт (Blaine Cartwright), решили выжечь огнем скуку и беспокойство, овладевшие ими мрачной зимой 2020 года, и записали восьмой студийный альбом “When The Shit Goes Down”, релиз которого состоится 1 октября на лейбле Acetate.

Для записи этого диска Блейн и вокалист Скотт Луаллен (Scott Luallen) обратились к продюсеру RAMONES Даниелю Рэю (Daniel Rey), который уговорил квинтет из Кентукки подлить бензина в костер, что помогло группе вызвать к жизни 13 новых произведений в стиле, который они сами называют кау-панк-спиричуэлс.

“Я уже несколько раз работал с Даниелем Рэем, так что я знал, что он идеально подойдет для NINE POUND HAMMER, - говорит Картрайт. - Его упор на хуки, звук гитар, подход, энергетику и вокальную подачу - это именно то, что нужно NINE POUND HAMMER. Мы, по сути, RAMONES из Кентукки, я а знаю, что Даниель скучает по RAMONES, так что мы отлично сработались”.

На обложке, нарисованной Тимом Габором (Tim Gabor), изображены четверо популярнейших уроженцев Кентукки - Билл Монро, Авраам Линкольн, Даниель Бун и Полковник Сандерс. “Я обдумыал несколько концепций, таких как ‘все звезды Кентукки’, где были бы все - Абе, Уоррен Оутс, Дуайт, Али и т.д., но я сократил этот список до ‘горы Рашмор по версии Кентукки’ - людей, которые повлияли на весь мир. То есть, это реальные тяжеловесы!” - объясняет Луаллен.

Песни на “When The Shit Goes Down” представляют собой зеркальное отражение нынешней атмосферы и среды Кентукки. “Я работаю в области реабилитации, и я чувствовал потребности передать то, что я вижу и слышу”, - поясняет Луаллен. “Да, у нас со Скоттом было несколько телефонных разговоров в последние годы, - продолжает Картрайт. - У нас обоих были мелодии, но не было текстов. Никто из нас не знал, о чем писать, но в итоге разговор всегда сводился к его работе и описанию всех этих смертей от опиатов в Кентукки. Так что мы решили написать о Кентукки и нарисовать реальную картину современной жизни в маленьком городе, так чтобы у этих историй появился крутой панк-роковый саундтрек”.

Затем, листая недавний номер журнала “Kerrang!”, они увидели карту США, на которой рядом с названием каждого штата была подписана лучшая местная панк-группа, и рядом с Кентукки были подписаны NINE POUND HAMMER.

“Это нас так вдохновило! - заявляет возбужденный Картрайт. - Ну серьезно, на хрен все эти ретро-фальшивки в стиле хилбилли с длинными бородами, терзающие банджо и поющие о поездах, на которые они никогда не садились. Это альбом своего времени. В нем все равно много юмора, песни про еду и характерные для HAMMER номера, но в нем присутствует чувство актуальности, особенно в вокале, и оно так же сильно, как на нашей дебютной пластинке”.

Итак, что же движет NINE POUND HAMMER на 36-м году их истории? Луаллен быстро отвечает: “В нас по-прежнему есть песни, которые мы хотим слышать, и, честно говоря, грустно представлять себе, что мы и немногие другие ныне действующие группы нашей эпохи уйдем навсегда. Я рад видеть эти группы и знаю, что люди рады видеть нас. Это полезно для души”.

“Это самые крутые ребята из всех, кого я знаю; мы бы в любом случае тусовались вместе, - продолжает Картрайт. - Но вместо того, чтобы просто собираться вместе и рассказывать друг другу скучные истории о наших работах, ипотеках и хороших временах, которые у нас были раньше, мы выкручиваем на максимум усилители и разучиваем песни JUDAS PRIEST. Так гораздо лучше, поверьте мне. Гораздо, гораздо лучше”.

Трек-лист “When The Shit Goes Down” выглядит следующим образом:

01. What Kind Of God
02. When The Shit Goes Down
03. A Girl Like That
04. Drunk, Babies & Fools
05. Street Chicken
06. 2 Legged Dope
07. Mama Lied
08. Billy Lost His Feet
09. One Last Midnight
10. Get The Hell Off The Farm
11. Possum Kickin’ FSESOB
12. Daviess Co Tractor Massacre
13. Lizard Brain
14. Best Of All Possible Worlds (KRISTOFFERSON cover)

Roman P-V - 2021-10-01 09:26:10

eXTReMe Tracker