Гитарист Петер Эгбергс покидает MARCHE FUNEBRE

Архив новостей | English version

Гитарист Петер Эгбергс (Peter Egberghs) покинул бельгийскую дум-дэтовую группу MARCHE FUNÈBRE, в которой он играл с момента основания, т.е. 15 лет. Его последнее выступление с коллективом состоится 30 сентября на фестивале “Darken The Moon”, который сами MARCHE FUNÈBRE организуют в бельгийском городе Мехелен.

Официальное заявление группы гласит: “Мы с сожалением сообщаем, что Петер решил покинуть группу. Остальные четверо из нас благодарят его за 15 лет обреченной страсти и бессчетное количество моментов, которые мы будем ценить, пока не закончится вечность!

Сейчас мы полностью сконцентрировались на 15-м ‘Darken The Moon XV’. Последнее шоу Петера определенно заполнится надолго. Разумеется, мы были бы рады, если вы все придете туда, чтобы стильно попрощаться.

Дальнейшим концертам ничего не угрожает, поскольку Кристоф (Christophe Vandeghinste, SUNLESS AEON, ex-LEMURIA) будет готов выйти на сцену с нами.

Сам Петер сделал по этому поводу следующее заявление: "Я с тяжелым сердцем, но с уверенной поступью объявляю о своем уходе из MARCHE FUNÈBRE. Жизнь коротка, и цель ее в том, чтобы делать то, к чему ты испытываешь страсть. Именно страсти мне в последнее время не хватает. Музыку нужно либо делать от всей души, либо не делать совсем. Являясь одним из основателей этой группы, я не хочу тащить ее ко дну или мешать моим братьям делать то, что они любят. MARCHE FUNÈBRE заслуживают лучшего.

Если вы ждете какой-то драматической или сенсационной истории, то поищите ее где-нибудь еще. В конце концов, нам уже не 14, а 40 лет. Наша дружба такая же крепкая, как всегда. 15 лет назад мы отправились в путь, чтобы завоевать мир и привнести свой узнаваемый оттенок в жанр, известный как дэт-дум (или дум-дэт, мнения на этот счет различаются, но те, кто склоняется ко второму варианту, просто-напросто неправы). Я оглядываюсь на достигнутое нами с большой гордостью. MARCHE FUNÈBRE – одна из самых трудолюбивых групп, которая не просто играет дум-метал, а создает или, по крайней мере, вдыхает новую жизнь в сцену. Мы выдали кучу альбомов и играли на занюханных площадках по всей Европе и за ее пределами. Когда мы начинали, мы мало что знали о сочинении музыки, ее записи и так далее. Думаю, все согласятся с тем, что MARCHE FUNÈBRE прошли большой путь, и я уверен, что этот рост продолжится с глотком свежего воздуха, который привнесет новый участник.

Я хотел бы поблагодарить своих собратьев по MARCHE FUNÈBRE за сумасшедший аттракцион, которым был этот путь. Мы путешествовали как семья, делили машины, гостиничные номера, койки, диваны, полы и так далее, кулисы и центр сцены, доводили до конца любой концерт, несмотря на отказывающее оборудование, играли каждую чертову ноту вживую, вместе прошли через взлеты и падения, достижения и неудачи. Эта связь не будет разорвана, и этот опыт не будет забыт.

Также я хотел бы поблагодарить каждого, с кем мне приходилось делить сцену. Дэт-думовая тусовка – одна из самых веселых (ведите себя, как предписывает жанр, черт возьми!). И, конечно, каждого, кто следил за деятельностью и поддерживал MARCHE FUNÈBRE. Моя благодарность вам не знает границ.

На ‘Darken The Moon’ состоится мое последние выступление с группой. Так что вы знаете, где вы должны быть 30 сентября. Но на этом мой вклад в MARCHE FUNÈBRE не закончится. Как вы, возможно, знаете, запись нового альбома MARCHE FUNÈBRE в самом разгаре. Я допишу свои партии и помогу создать этого прекрасного монстра.

Что же касается будущего, то о нем можно только мечтать и ставить на него цели. Однако в моем будущем определенно будет музыка, так же, как она была в моем прошлом, и мое участие в качестве вокалиста в WITCH PISS – наглядное свидетельство этого. Но я не собираюсь откладывать и гитару, потому что без этого я просто-напросто не смогу существовать”.

Последний студийный альбом MARCHE FUNÈBRE Enderlicht” вышел 25 сентября 2020 года на лейблах Hypnotic Dirge и Solitude.

Roman P-V - 2023-09-09 19:23:23

eXTReMe Tracker