MASTODON выпустят альбом 'Hushed And Grim' в октябре, сингл 'Pushing The Tides' уже в Сети

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты MASTODON выпустят новый альбом "Hushed And Grim" 29 октября. Официальный видеоклип на первый сингл с него, называющийся "Pushing The Tides", можно посмотреть здесь. Режиссером ролика выступил Лоренцо Диего Каррера (Lorenzo Diego Carrera).

Диск, следующий за "Emperor Of Sand" (2017), был записан в студии West End Sound, которая находится в репетиционном комплексе Ember City в Атланте, которым управляют участники MASTODON. Записью руководил лауреат “Grammy”, продюсер и звукоинженер Дэвид Боттрилл (David Bottrill), ранее работавший с MUSE, DREAM THEATER, TOOL и др.

Трек-лист "Hushed And Grim" выглядит следующим образом:

01. Pain With An Anchor
02. The Crux
03. Sickle And Peace
04. More Than I Could Chew
05. The Beast
06. Skeleton Of Splendor
07. Teardrinker
08. Pushing The Tides
09. Peace And Tranquility
10. Dagger
11. Had It All
12. Savage Lands
13. Gobblers Of Dregs
14. Eyes Of Serpents
15. Gigantium

В интервью для издания Talking Metal в марте 2021 года гитарист MASTODON Билл Келлихер (Bill Kelliher) прокомментировал работу с Боттриллом так: "Честно говоря, я до прошлого года ничего о нем не слышал. Мы перебрасывались идеями о том, кого мы могли бы задействовать на новом альбоме. У нас есть пара разных продюсеров, которые нам нравятся, ну, то есть, нам нравятся все, с кем мы работали раньше. Но, мне кажется, в этот раз мы подумали: 'Сейчас нам, возможно, понадобится кто-то новый – кто-то по-настоящему свежий и новый'. Мы позвонили Дэвиду, мы поговорили еще с парой человек. Из-за COVID и всего многие были недоступны или не хотели приезжать в Атланту.

Когда мы созвонились с Дэвидом, он показался нам отличным парнем. Он уже получил кое-какие демо, так что у него были своего рода заметки. Для этого-то и нужен продюсер – это человек, который мыслит нестандартно. Мы четверо столько времени играли одни и те же песни, столько времени их записывали, что уже наступил момент типа: 'А хорошо получается? Я не могу понять? Может, что-то нужно добавить? Не могу разобраться'. То есть, ты не можешь видеть лес за деревьями. Ты такой: 'Что здесь что? Все перевернулось вверх дном'. Так что он приехал и был очень усерден. У него были записаны всевозможные комментарии. Он сделал домашнюю работу. И он говорил: 'Для этой песни у меня такая идея. Для этой песни у меня вот такие идеи'. И он излил их на нас по телефону. Я сказал: 'Ты готов приехать в Атланту и работать с нами здесь – неслыханное дело – в нашей студии?' И он такой: 'Если в студии есть определенное оборудование, которое мне нужно, если комната достойного размера и все такое …' Мы сделали там кучу альбомов с другими группами. И он готов был приехать".

Келлихер признал, что изначально "не особенно хотел пробовать что-то новое, но чем больше я об этом думал, тем больше приходил к выводу: 'Этот альбом по-настоящему особенный, он не такой, и времена сейчас не такие'".

"Дэвид сыграл немалую роль в определении направления некоторых песен, и работать с ним было очень приятно, - сказал Билл. – Пару раз в неделю мы разговариваем. Он приезжает поужинать, и мы все идем тусоваться. Он очень простой в общении человек, к нему несложно найти подход".

Новый альбом MASTODON станет их первой работой с авторским материалом после смерти менеджера Ника Джона (Nick John) и гастрольного менеджера Боба Далласа (Bob Dallas), долгое время сотрудничавших с группой.

В сентябре 2020 года у MASTODON вышел сборник редкостей “Medium Rarities”. В него вошла новая песня “Fallen Torches”, гостевое участие в которой принял Скотт Келли (Scott Kelly) из NEUROSIS, а также кавер-версии классических песен, материал с саундтреков, инструменталы, бисайды и концертные записи, которые впервые собраны вместе.

“Emperor Of Sand” дебютировал на 7-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”. Альбом номинировался на премию “Grammy” 2018 года в категории “Лучший рок-альбом”, а взятый с него трек “Sultan’s Curse” завоевал “Grammy” в категории “Лучшее исполнение в стиле металл”.

В начале прошлого года MASTODON сочинили и записали новую песню для фильма “Билл и Тед снова в деле”.

Roman P-V - 2021-09-13 13:14:19

eXTReMe Tracker