Гитарист BONFIRE собирает средства на издание автобиографии

Архив новостей

Немецкий гитарист Ганс Циллер (Hans Ziller), основатель и лидер хард-рок-группы BONFIRE, открыл сбор средств на издание автобиографии, которая будет носить название “Rock'n'Roll Survivor My Bipolar Life with Bonfire”. Книга будет доступна на двух языках (немецком и английском) и ориентировочно выйдет в 2024 году, но сначала Гансу необходимо собрать не менее 2000 тыс. евро на краудфандинговой платформе Startnext.

“Я Ганс Циллер, на самом деле Йохан, но меня уже очень давно никто так не зовет, - гласит описание краудфандинговой кампании. - Я основатель, гитарист и, возможно, душа BONFIRE - группу, которую можно назвать выжившей в рок-н-ролле, потому что, несмотря на множество взлетов и падений, она существует с 1972 года”.

Принять участие в сборе средств и заказать свой экземпляр “Rock'n'Roll Survivor” можно по этой ссылке. До тех пор, пока не достигнута минимальная цель, те, кто оформит заказ, получат книгу с автографом и посвящением. После этого книгу по-прежнему можно будет купить, но уже без автографа и посвящения. Желающие также могут оказать кампании помощь совершенно безвозмездно. 

Тем временем BONFIRE готовят к выходу полностью перезаписанные версии своих первых трех альбомов - “Don’t Touch The Light”, “Fireworks” и “Point Blank”. Все три релиза увидят свет 22 сентября на лейбле AFM. Несколько римейков с данных альбомов уже изданы синглами. Самый свежий из них, “Why is It Never Enough (MMXXIII Version)”, доступен для прослушивания здесь.

Ганс основал группу в 1972 году под названием CACUMEN. В 1978-м к ней присоединился фронтмен Клаус Лессман (Claus Lessman). В начале 80-х CACUMEN выпустили два полноформатных альбома и один EP, а свое нынешнее название группа обрела только в 1986 году по требованию лейбла BMG, с которым она подписала контракт на издание альбома “Don’t Touch The Light”.

Roman P-V - 2023-09-04 10:59:23

eXTReMe Tracker