DISMEMBER работают над новым материалом

Архив новостей | English version

Барабанщик возрожденных шведских дэт-металлистов DISMEMBER Фред Эстби (Fred Estby) подтвердил в интервью для сайта Metal Rules, что группа впервые за 15 лет работает над новым материалом.

Когда у Эстби спросили, стало ли ему труднее сочинять новые песни, потому что у DISMEMBER такое огромное наследие, он ответил: "Вовсе нет. Дело в том, что у нас есть лицензионный договор с Nuclear Blast. Он предусматривает опцион на один или два новых альбома, и это отлично. Мы можем делать то, что хотим, и это для нас еще идеальнее. Так что мы можем никуда не торопиться, и так мы и сделаем, потому что мы не станем выпускать ничего сделанного ‘на отвали’. Мы подойдем к материалу очень критически, особенно потому что с последнего альбома прошло столько времени.

Я люблю тот альбом DISMEMBER, который вышел в 2008 году, пусть даже я на нем и не играю. Это отличный альбом. Если выпускать альбом с реформированной группой в гребаном 2023-м или 2024-м, то нужно хотя бы попробовать сделать его не хуже. Так что мы подойдем к нему очень критически, и это займет время, потому что мы живем в разных городах и не тусуемся вместе каждый день".

DISMEMBER вернулись на лейбл Nuclear Blast в июне 2022 года. Именно этот лейбл в свое время выпускал их демо-пленку "Reborn In Blasphemy" (1990), дебютный альбом "Like An Everflowing Stream" (1991) и четыре последующих альбома. По этому случаю в цифровых сервисах появилась полностью ремастированная версия "Like An Everflowing Stream", который был довольно долго недоступен для стриминга.

Физические переиздания “Like An Everflowing Stream”, а также промежуточного EP Pieces” (1992) и второго полноформитника “Indecent & Obscene” (1993) вышли на Nuclear Blast 25 августа этого года. Теперь они вновь доступны на CD, виниле и кассетах, однако не содержат никаких бонусов.

Специально для винила альбомы прошли мастеринг в студии Temple of Disharmony под руководством Патрика Энгеля (Patrick W. Engel), целью которого было сохранить саунд близким к оригиналу. Патрик использовал более динамичный мастер “Like An Ever Flowing Stream” от июня 1991 года, который ранее не выходил на виниле. Все переиздания готовились при участии музыкантов DISMEMBER, так что “Indecent and Obscene” снова имеет скандальный стикер, высмеивающий религию.

 

Roman P-V - 2023-09-03 17:19:24

eXTReMe Tracker