LACRIMAS PROFUNDERE отпраздновали 30-летие новым синглом 'Breathing Souls'

Архив новостей | English version

По случаю своего 30-летия немецкие дарк-металлисты LACRIMAS PROFUNDERE опубликовали новый сингл "Breathing Souls”. В то время, когда земля страдает от климатических изменений и эксплуатации и кричит о помощи, эта песня звучит актуальнее, чем когда-либо.

После того, как гитарист и основатель LACRIMAS PROFUNDERE Оливер Николас Шмид (Oliver Nikolas Schmid) сочинил инструментальную часть этого трека, группа положила ее на полку, потому что сочла, что вокал и текст не соответствует музыке. Спустя какое-то время Оли вернулся к ней и обратился за помощью к друзьям – Крису Хармсу (Chris Harms, LORD OF THE LOST) и Тобиасу Шонеманну (Tobias Schönemann, THE VISION BLEAK), чтобы они послушали песню "свежими ушами".

В результате получилось мрачное и мелодичное произведение, о котором продюсер Коле Колманнсленер (Kohle Kohlmannslehner) высказался так: "Это, наверное, самая грустная мелодия из всех, что я когда-либо слышал". Разве дарк-металлическая группа может удостоиться лучшего комплемента?

Послушать "Breathing Souls" можно здесь или здесь.

Последний полноформатный альбом LACRIMAS PROFUNDERE “How To Shroud Yourself With Night” вышел 26 августа 2022 года на лейбле SPV/Steamhammer.

Roman P-V - 2023-09-03 13:36:38

eXTReMe Tracker