INSOMNIUM выпустят EP 'Songs Of The Dusk' отдельным изданием

Архив новостей | English version

Финские мелодик-дэт-металлисты INSOMNIUM опубликовали новый видеоклип “Song of the Dusk”, снятый студией Riivata. Данный трек взят с их грядущего EP "Songs Of The Dusk", который содержит бонус-треки к альбому “Anno 1696” и выйдет 3 ноября на лейбле Century Media. Посмотреть 20-минутную видео-сагу можно по этой ссылке.

Участники группы прокомментировали свежую песню и EP так: "Поскольку альбом получился бы слишком длинным, мы не включили эти треки в его первоначальную версию, однако они входят в историю 'Anno 1696', дополняют ее и закрывают кое-какие пробелы. 'Song Of The Dusk' предлагает альтернативную концовку, так что люди смогут решить, какое настроение они предпочитают. В этой версии чуть больше надежды и чуть меньше трагизма, по крайней мере, по шкале INSOMNIUM – все умерли… кроме волков".

Музыка – это, по сути, орудие для разрушения стен, которые мы построили вокруг себя, и финские метал-меланхолики INSOMNIUM входят в число наиболее успешных разрушителей. Их девятый полноформатный шедевр "Anno 1696", выпущенный в начале 2023 года, ведет слушателя в глубины темного и проблемного прошлого северной Европы, во времена ведьм, предрассудков, жажды крови и исступления. И оборотней. В ноябре INSOMNIUM продолжат эпическую историю "Anno 1696" на EP "Songs Of The Dusk", который содержит 22 минуты музыки и еще три путешествия в мрачное и туманное прошлое.

"Просто у нас было 11 отличных песен, и мы подумали, что этот материал слишком хорош, чтобы остаться ‘просто’ бонус-треками, - говорит басист и вокалист Ниило Севянен (Niilo Sevänen). – Они входят в состав большой истории, так что можно рассматривать их как режиссерскую версию, которая рассказывает чуть больше. Для тех, кому всегда мало".

"Songs Of The Dusk",
как и "Anno 1696", микшировался Хайме Гомесом Ареллано (Jaime Gomez Arellano) в студии Orgone, а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren) в студии Fascination Street. Как гласит пресс-релиз, это однозначно самые внушительные и эмоциональные достижения группы.

Трек-лист "Songs Of The Dusk" выглядит следующим образом:

1. Flowers Of The Night
2. Stained In Red
3. Song Of The Dusk

Roman P-V - 2023-09-03 14:31:08

eXTReMe Tracker