AMORPHIS работают над новым альбомом

Архив новостей

Финские меланхолик-прогрессив-металлисты AMORPHIS вошли в студию, чтобы приступить к записи нового альбома, который увидит свет до конца года на лейбле Nuclear Blast. Пресс-релиз группы гласит: "Процесс пре-продукции уже завершился, и большая часть записи тоже позади. Но в этот раз группа не торопилась и забронировала побольше времени, чтобы сконцентрироваться на деталях, так что ждите несколько поразительных сюрпризов: на альбоме будут дополнительные партии живых струнных и флейты, оркестровые аранжировки и хоры! Кроме того, люди впервые смогут услышать голос текстовика Пекки Кайнулайнена (Pekka Kainulainen) - для этого альбома он записал речь на финском языке!"

Новый альбом AMORPHIS снова продюсирует Йенс Борген (Jens Bogren), который ранее работал с OPETH, AMON AMARTH, KATATONIA, SEPULTURA и KREATOR.

Басист AMORPHIS Никлас Этелявуори (Niclas Etelävuori) покинул группу в апреле 2017 года после многих лет сотрудничества. Он был недоволен политикой, которую проводил менеджмент коллектива. Ему на замену вернулся предыдущий басист Олли-Пекка Лайне (Olli-Pekka Laine).

Предыдущий альбом AMORPHIS "Under The Red Cloud" увидел свет в сентябре 2015 года на лейбле Nuclear Blast. В интервью для сайта CrypticRock.com клавишник Сантери Каллио (Santeri Kallio) описал его как "продолжение 'Circle' (2013)". Он сказал "На 'The Beginning Of Times' (2011) мы думали, что песни были... не знаю. 'Skyforger' (2009) был таким большим альбомом для нас и для публики - то есть, мы чуть задницу себе не стерли, гастролируя в поддержку 'Skyforger'. Мне кажется, что мы сделали саунд 'The Beginning Of Times' слишком попсовым или слишком мягким, если хотите, а темп - сплошь средним. Когда мы играли живьем, песни были недостаточно агресссивными. Не сказал бы, что дело было в продюсировании Петера (Peter Tägtgren), просто песни, которые мы сами делали для 'Circle', были тяжелее и быстрее. На 'Under The Red Cloud' мы стали еще тяжелее. А затем пришел Йенс Богрен, и он ускорил несколько песен, таких как 'Bad Blood'. Он предложил использовать вместе чистого пеня это типа рычание. Вот что делать отличные продюсеры - они идут на шаг впереди того, что хочет группа. Думаю, Йенс услышал в наших песнях, что мы становимся тяжелее. Он помог нам этого достичь. Мы уже шли в этом направлении, потому что после 'The Beginning Of Times', мы уже не могли стать еще мягче, иначе мы бы превратились в обычную хард-рок-группу".

Roman P-V - 2018-01-27 15:03:33

eXTReMe Tracker