Барабанщик Джонни Ди отпразднует 30-летие начала сотрудничества с Доро Пеш особым концертом

Архив новостей

Барабанщик Джонни Ди (Johnny Dee) отпразднует 30-летие начала сотрудничества с немецкой королевой металла Доро Пеш (Doro Pesch) особым концертом, который состоится 21 октября в бельгийском городе Билзен. В нем примут участие бывшие и нынешние коллеги Джонни по аккомпанирующему составу Доро, а также другие известные гости.

Джонни пишет: “Примерно в это время в 1993 году я официально присоединился к группе DORO. Я говорю ‘примерно’, потому что мои записи на этот счет не совсем точны. Но меня порекомендовал Джеймс ДиЛелла (James M DiLella), Доро одобрила (в глаза не видя), и я несколько дней репетировал с ребятами - Джо Тейлором (Joe Taylor, гитара) и Ником Дугласом (Nick Douglas, бас), пока не пришла Доро вместе с менеджером Алексом, и все было утверждено официально. Мы отлично поладили, и это была убойная группа. Несколько недель спустя мы записали ‘Live’, и это были мои пятый и шестой концерты с группой. Одна из моих любимых записей идеально запечатлела то время. На том CD определенно присутствует волшебство Доро.

С тех пор прошло 30 лет – с ума сойти!!! В октябре Доро отпразднует 40-летие своей сценической карьеры. Поразительное достижение в этом безумном бизнесе. Я очень благодарен ей за вдохновение и за то, что она позволила мне играть с ней в течение трех четвертей ее карьеры. Вместе мы сделали потрясающие вещи – и до сих пор продолжаем.

Итак, перед юбилейным концертом Доро в Дюссельдорфе у меня будет собственный маленький концерт, чтобы разогреться и повеселиться – ‘Johnny Dee & Friends’. Сыграю кучу крутых песен и воспользуюсь возможностью немного спеть и даже рассказать кое-какие истории. Надеюсь, что если вы сможете, вы к нам присоединитесь!”

Компанию Джонни на этом выступлении составят: его коллега по аккомпанирующему составу Доро гитарист Бас Маас (Bas Maas), клавишник Харрисон Янг (Harrison Young), периодически также играющий с Доро, а в свое время сотрудничавший с U.D.O. и THE CARDS, двое участниц группы BURNING WITCHES – вокалистка Лаура Гилдемонд (Laura Guildemond) и гитаристка Кортни Кокс (Courtney Cox), и гитарист Энди Брингс (Angy Brings, экс-SODOM, POWERGOD, ныне DOUBLE CRUSH SYNDROME). Также афиша концерта обещает ряд сюрпризов.

Roman P-V - 2023-09-02 14:38:18

eXTReMe Tracker