IT BITES по версии Фрэнсиса Даннери выпускают концертник

Архив новостей | English version

Версия британских прогрессив-рокеров IT BITES, ведомая вокалистом Фрэнсисом Даннери (Francis Dunnery), выпустит концертник “Live From The Black Country” 6 октября на лейбле Tigermoth. Релиз будет доступен на Blu-ray и на CD. Его трейлер опубликован в сети по этой ссылке.

“Live From The Black Country” –
первый релиз IT BITES по версии Даннери, в которую вместе с вокалистом входят гитарист Люк Мэчин (Luke Machin, MASCHINE, CYAN), гитарист Питер Джонс (Peter Jones, CAMEL, TIGER MOTH TALES), барабанщик Бьерн Фриклюнд (Bjorn Fryklund), басист Пол Браун (Paul Brown) и Квинт Старки (Quint Starkie) на клавишных и бэк-вокале.

Двухчасовой концерт, на котором исполнялся материал трех первых альбомов IT BITES, был записан в январе этого года в зале “KK Steel Mill” в британском городе Вулвергемптон.

"Изменить мое решение относительно дальнейшего существования IT BITES побудил меня мой кумир Стив Хакетт (Steve Hackett), - объясняет Даннери. – После того, как я выразительно спел ‘Dancing With The Moonlit Knight’ в потрясающем проекте Стива ‘Genesis Revisited 2', я был в невероятном восторге, когда он согласился отплатить мне услугой за услугу и отыграть концерт на знаменитом музыкальном фестивале Детского фонда Чарли и Кэтлин Даннери в моем родном городе Камбрия. Я напрямик спросил у него, почему он продолжает играть старую музыку GENESIS, и он ответил: ‘Я всегда считал, что эта музыка особенная, и хотел продолжать, чтобы люди по-прежнему могли ей наслаждаться’. Вот и я, получив миллион писем и сообщений как лично, так и онлайн, в которых меня просили не бросать IT BITES, решил сделать все возможное, чтобы эти старые песни были приукрашены и готовы для восприятия широкой публикой.

Эта новая запись максимально близка к тому, какими были первоначальная группа и первоначальные выступления. Мы в деталях воссоздали эти чудесные старые номера, и моя группа не пожалела сил, чтобы сделать все правильно. Перед вами, пожалуй, лучшая из существующих в плане звука и максимально полня версия этих песен в живом исполнении. Также у нас есть для вас куча песен, которые никогда до этого не издавались ни на каких живых релизов".

Тем временем IT BITES работают над новым студийным альбомом. "Новый студийный альбом будет записываться в декабре, - подтверждает Даннери. – Ну а пока перед вами фантастической документ того, что представляют собой группа образца 2023 года и ее живое шоу, над которым все мы столько работали".

Трек-лист “Live From The Black Country” выглядит следующим образом:

1. All In Red
2. Positively Animal
3. Yellow Christian
4. Sister Sarah
5. Plastic Dreamer
6. Underneath Your Pillow
7. Old Man And The Angel
8. Charlie
9. Hunting The Whale
10. Turn Me Loose
11. Leaving Without You
12. People of America
13. Screaming On The Beaches
14. Kiss Like Judas
15. Still Too Young to Remember
16. Once Around The World

Даннери пел в IT BITES с 1982 по 1990 годы. В 2006 году группа возродилась без его участия и просуществовала до 2019 года с Джоном Митчеллом (John Mitchell, ARENA) на вокале. Несмотря на официальный распад коллектива, как Митчелл, так и другие участники говорили, что ведется работа над новым альбомом, релиз которого планировался на 2022 год, но так до сих пор и не состоялся.

 

Roman P-V - 2023-09-02 16:14:12

eXTReMe Tracker