Концертный альбом SAVATAGE 'Ghost In The Ruins' будет переиздан на виниле с бонус-треками

Архив новостей | English version

За последние два года лейбл earMUSIC переиздал на виниле все студийные альбомы SAVATAGE. Все они вышли на высококачественных 12-люймовых пластинках, упакованных в разворотные конверты и дополненных эксклюзивными комментариями в буклете. Релизы появлялись в хронологическом порядке и снискали теплый прием у фэнов. А теперь настало время для единственной официальной концертной записи SAVATAGE с гитаристом Криссом Оливой (Criss Oliva). Релиз под названием "Ghost In The Ruins" изначально увидел свет в 1995 году, уже после смерти музыканта, а его первое виниловое издание появится 27 октября.

На свете много гитаристов, которые мастерски умеют играть риффы, но лишь немногие формируют свой собственный узнаваемый саунд, который становится вехой в истории целого жанра. Крисс Олива был как раз таким музыкантом. Чтобы отдать должное его наследию, SAVATAGE представляют виниловое издание "Ghost In The Ruins". Этот альбом запечатлел всю грацию, эмоциональность и поэзию самых запоминающихся соло Крисса. Вокалист Джон Олива (Jon Oliva) вспоминает о покойном брате: "Мне кажется, в глубине души его беспокоило, что он не получает того признания, которого, по мнению многих, он заслуживает, но он говорил: 'Ну и ладно. Зато я получаю свой кайф'. Так или иначе, он был великим человеком и совершенно уникальным гитаристом. Мне очень интересно, каким бы он был сейчас".

Оригинальное издание "Ghost In The Ruins" состояло из 11 песен и двух инструменталов, отобранных из массива концертных записей 1987-1990 годов. На нынешнем лимитированном виниловом издании оранжево-черной мраморной расцветки в трек-лист добавлено еще три трека, записанные в 1987 году в Кливленде, штат Огайо – “Devastation”, “Beyond The Doors Of The Dark” и “Unusual”. Издание также будет иметь 12-страничный буклет винилового размера с комментариями, различными архивными фото и картинками соответствующего периода.

Крисс, который основал SAVATAGE вместе с братом Джоном в начале 80-х, погиб в автокатастрофе в октябре 1993 года. Он с женой Дон ехал на фестиваль “Livestock” во флоридском городе Зефирхиллз, и в их машину врезался другой автомобиль, водитель которого до этого семь раз арестовывался за вождение в нетрезвом виде, а содержание алкоголя в его крови составляло 0,294 процента.

Roman P-V - 2023-09-02 14:05:24

eXTReMe Tracker