'68 анонсировали альбом 'Yes, and...'

Архив новостей | English version

Нойз-рок-дуэт '68 из Атланты, штат Джорджия, выпустит четвертый полноформатный альбом "Yes, and..." 29 сентября на лейбле Pure Noise. Это самая забойная запись группы на текущий момент, которая описывается в пресс-релизе как “звуковой взрыв тяжелых риффов и неистовых ритмов”.

Вокалист и гитарист Джош Скогин (Josh Scogin) прокомментировал грядущий альбом так: "Это однозначно самый тяжелый альбом из всех, что когда-либо делали’68. Так получилось не специально, просто мы эволюционировали и пришли к тому, что есть сейчас. Как только мы увидели всю увесистость альбома, мы сделали на нее ставку. Многие более блюзовые номера не пришлись на нем ко двору, а другие, которые долго ждали своего часа, мы облили бензином. В нашем случае маятник еще никогда не отклонялся так далеко в одном направлении. Это интересно, потому что для нас было очевидно, каким должен быть этот альбом, и он в значительной степени определяет, каким будет следующий".

Первым синглом с “Yes, and…” стала композиция "Removed Their Hooks", видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Скогин рассказал о появлении этой песни следующее: "Однажды я был на кухне, делал бутерброд и слышал, как вдалеке работают новости. Там транслировали все те же старые истории о негативе и страхе, которые поддерживают их рейтинги на высоком уровне и привлекают зрителей. В ответ на один из комментариев я просто сказал громко: ‘Ну расскажите же мне что-то, чего я не знаю’. С этого все и началось. Домино уже были сложены в домик, мне нужно было лишь толкнуть первую костяшку. К тому моменту, как я закончил резать авокадо, я уже напевал версию риффа. А когда я закончил приправлять авокадо тажином, у меня уже были контуры песни. Когда я подмешивал шрирачу, у меня появилась основа текста для двух первых куплетов. А когда я добавлял сыр гауда, нарезанные помидоры и кориандр, мне в голову пришел бридж. Тяжелый фрагмент появился, когда я ставил бутерброд на гриль. Наконец, когда он расплавился, у меня сложилась вся песня. Ну, кроме ее последней минуты. Это совершенно другая история. О ней я мог бы написать целую книгу… и, возможно, напишу".

Трек-лист "Yes, and..." выглядит следующим образом:

1. With Distance Between
2. The Captains Sat
3. Removed Their Hooks
4. Removed Their Hats
5. “Let’s Be Friends”
6. “End This War”
7. They All Agreed
8. Then Got Bored
9. Within The Hour, They Were No More

Буйный дуэт, который Джош Скогин описывает как рок-н-ролл с ударом по яйцам”, получил свое название в честь Шевроле Камаро 1968 года выпуска, который уроженец Атланты в юности чинил вместе с отцом. Скогин представил ’68 миру в 2013 году, когда он уже был ветераном хардкоровой сцены и имел на своем счету несколько влиятельных альбомов с NORMA JEAN и THE CHARIOT. С ’68 он сломя голову бросился в нойзовый блоюз, который является приключением для тех, кто находится с обеих сторон динамиков. Джош вооружился гитарой и множеством педалей, с барабанами помог Никко Ямада (Nikko Yamada), и вместе они создали то, что пресс-релиз называет “музыкальным разговором между артистом и аудиторией” и “одухотворенным звучанием амбициозного оголенного нерва”.

Первые релизы ’68 – EP The Midnight” (2013) и полноформатники “In Humor and Sadness” (2014) и “Two Parts Viper” (2017) – описываются в пресс-релизе как “завлекательный каталог исповедальной тревоги и легковоспламеняющейся энергии”. Их последней работой на текущий момент является альбом “Give One Take One” (2021), который журнал “Kerrang!” назвал “насыщенным мелодиями, смыслами, одержимостью и танцевальностью”. Новый диск с очень подходящим ему названием “Yes, and” продолжает эту же линию. Это уже второй подряд полноформатник дуэта, который продюсирует Ник Рэскаленикс (Nick Raskulinecz), известный по работе с FOO FIGHTERS, RUSH, CODE ORANGE и др.

Что же касается гастролей, на которые ’68 часто ездят в собственном фургоне, сменяя друг друга за рулем, с ними они побывали во всем мире, вплоть до таких экзотических мест, как Москва и Тель-Авив. Дуэт играл на разогреве у BRING ME THE HORIZON, KORN, STAIND, STONE SOUR, BEARTOOTH, THRICE, AVATAR, AUGUST BURNS RED, THE AMITY AFFLICTION, UNDEROATH, THE DEVIL WEARS PRADA и многих других.

Альбом “Yes, and…” выходит к десятилетию группы. Джош говорит: “Во времена NORMA JEAN я учился в старшей школе, и все было в тумане. THE CHARIOT распались, просуществовав 10 лет. А с’68 получается забавно – когда я думаю об этой группе, мне кажется, что я до сих пор пытаюсь разобраться, что это такое. На самом деле, я только начинаю.

Roman P-V - 2023-09-01 14:59:22

eXTReMe Tracker