Фронтмен KING'S X выпускает пятый сольный альбом 'Joy Bomb'

Архив новостей | English version

Фронтмен американских альтернативных рокеров KING'S X Даг Пинник (Doug "dUg" Pinnick) выпустит пятый сольный альбом "Joy Bomb" 15 октября на лейбле Rat Pak. Это первая работа Пинника с новым материалом после "Naked" (2013).

"'Joy Bomb' – это подборка песен, которые я сочинял в последние два года, - говорит Даг. – Пандемия заставила меня закопаться еще глубже в себя и в то, как выстраивать отношения со всем и всеми по-новому. Эти песни – о правде в том виде, в каком ее вижу я, и я благодарен за то, что в 71 год я по-прежнему способен делать музыку, которая, как я надеюсь, имеет значение. 'Joy Bomb' – это моя новейшая работа".

От зажигательных ритмов первого трека  "Jon Boy" и до высшего пилотажа в финальном "Making Sense Of The Bones" Даг доказывает, что возраст ничего для него не значит, и предлагает вниманию слушателей альбом, полный грува, куража и душевности, которые он отточил до совершенства за время своей длинной карьеры. Способность Дага соединять множество источников вдохновения в единое цельное произведение демонстрируется здесь в полной мере – он черпает понемногу у всех от RAGE AGAINST THE MACHINE до Слая Стоуна и BLACK SABBATH. "A Long Way From Home", "Like A Wolf" и "The Poison" показывают, почему Даг до сих пор является одним из лучших в роке и металле, в то время как "I Can't Fight This Feeling", "Social Distancing" и "Long Live Love" служат примерами его способности мыслить нешаблонно и расширять свой диапазон.

Трек-лист "Joy Bomb" выглядит следующим образом:

01. Jon Boy
02. A Long Way From Home
03. Key Changer
04. Equally Divided
05. I Can't Fight This Feeling
06. Like A Wolf
07. Social Distancing
08. Love And Fear
09. Long Live Love
10. Slaves
11. The Poison
12. Making Sense Of The Bones
13. Like
A Wolf (Reprise)

Официальный видеоклип "Key Changer" можно посмотреть здесь. В этом ролике Дага можно увидеть играющем на басу и гитаре, танцующим с роботами и аплодирующим уличным музыкантам, и легкий настрой происходящего на экране не может не вызвать улыбку. Иногда нужно просто "включить свой проигрыватель" и "и позволить музыке попасть в нужное место".

"Идея этого видеоклипа заключалась в том, чтобы просто веселиться и валять дурака, - говорит Даг. – Надеюсь, он сделает чей-то день светлее".

Пинник в первую очередь известен как дущевный вокалис и басист KING'S X, на счету которой 12 альбомов, и которая повлияла на PEARL JAM, SOUNDGARDEN, DREAM THEATER, PANTERA и мн. др. В XXI веке Пинник остается востребован как гостевой вокалист у многих звезд рока, включая Джеффа Эмента (Jeff Ament), Эрика Гейлза (Eric Gales), Джорджа Линча (George Lynch), Рэя Лузье (Ray Luzier) и др. На счету Дага также есть сольные альбомы - "Emotional Animal" (2005), "Songs From The Closet" (2006), "Strum Sum Up" (2007) и "Naked" (2013).

Roman P-V - 2021-09-20 16:01:09

eXTReMe Tracker