Видеоклип NERVOSA 'Jailbreak' в Сети

Архив новостей | English version

Интернациональная женская трэш-дэтовая группа NERVOSA опубликовала официальный видеоклип на заглавный трек своего пятого полноформатного альбома "Jailbreak", который выйдет 29 сентября на лейбле Napalm. Шквальный натиск данной композиции доказывает, что четверка женщин находится на пике формы, и перед их ревущими гитарами и трэшевым припевом и практически невозможно устоять. А видеоклип эффектно подчеркивает энергетику и мощь коллектива.

Грядущий альбом "Jailbreak" знаменует новый этап истории группы – это первый альбом NERVOSA с гитаристкой Прикой Амарал (Prika Amaral) на вокале. Также на нем в составе дебютируют барабанщица Микаэла Найденова (Michaela Naydenova), басистка Хел Пайр (Hel Pyre) и гитаристка Хелена Котина (Helena Kotina).

Прика рассказала по поводу свежего сингла: "Эта песня – корни альбома. Мы с Хеленой обожаем мотоциклы, и мы хотели сочинить песню, которая дает людям свободу, потому что именно ее мы чувствуем, когда едем на мотоциклах. Кроме того, в  'Jailbreak' представлен один из наших самых масштабных гитарных дуэтов – люди удивятся, когда мы будем играть эту песню вживую. Я жду этого с нетерпением!"

Хелена добавила: "Для 'Jailbreak' – самая тяжелая, но и самая рок-н-ролльная песня на всем альбоме. Скоростные ревущие гитары сочетаются в ней с мелодией и этим бунтарским настроем".

На "Jailbreak" группа продолжает успешное сотрудничество с продюсером Мартином Фуриа (Martin Furia, DESTRUCTION), который работал с ней над предыдущими альбомами. А из нововведений необходимо отметить гостевое участие легендарного гитариста EXODUS Гэри Холта (Gary Holt) в песне "When The Truth Is A Lie" и голос Лены Скиссорхэндз (Lena Scissorhands, INFECTED RAIN, DEATH DEALER UNION) в "Superstition Failed".

Трек-лист "Jailbreak" выглядит следующим образом:

01. Endless Ambition
02. Suffocare
03. Ungrateful
04. Seed Of Death
05. Jailbreak
06. Sacrifice
07. Behind The Wall
08. Kill Or Die
09. When The Truth Is A Lie (
при участии Гэри Холта)
10. Superstition Failed (
при участии Лены Скиссорхэндз)
11. Gates To The Fall
12. Elements Of Sin
13. Nail The Coffin

Предыдущий альбом NERVOSA “Perpetual Chaos” вышел 22 января 2021 года на лейбле Napalm. Он занял 18-е место в национальных чартах Германии, а в США попал на 6-е место в хит-параде “Hard Music Albums” и на 9-е в “Top New Artist Albums”. Более того, он позволил группе выступить на крупнейших фестивалях Европы, таких как “Summer Breeze” и “Wacken Open Air”.

Roman P-V - 2023-08-31 11:37:07

eXTReMe Tracker