Подробности об альбоме LYNCH MOB 'Babylon'

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит новый студийный альбом LYNCH MOB "Babylon" 20 октября. Вместе с основателем группы и ее гитаристом Джорджем Линчем (George Lynch, THE END MACHINE, THE BANISHMENT, ex-DOKKEN) в его записи принимали участие вокалист Габриэль Колон (Gabriel Colón), басист Джарон Гулино (Jaron Gulino, TANTRIC, HEAVENS EDGE) и барабанщик Джимми Д’Анда (Jimmy D'Anda, ex-BULLETBOYS).

Первым синглом с альбома стала песня "Time After Time". Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Линч говорит: "После первого состава, появившегося в 1989 году и включавшего Они Логана (Oni Logan), Мика Брауна (Mick Brown), Энтони Эспозито (Anthony Esposito) и меня самого, в LYNCH MOB сменилось столько инкарнаций. LYNCH MOB – это, по сути, продолжение всего, что я хотел бы иметь в группе: самые лучшие музыканты, взаимопонимание и братство. Мои группы не только мои лучшие друзья, но и семьи. Когда мы собираемся все вместе, тяжело работаем и боремся, мы создаем связь, которая длится всю жизнь. Думаю, что мне нравится больше всего в моем музыкальном путешествии – это создание музыки в студии, выход на сцену и та самая связь с друзьями через музыку. Спасибо всем, кто был в моей группе. Я искренне считаю, что она наша".

Уроженец Нью-Джерси Гулино привносит в LYNCH MOB подход и энергетику Восточного побережья США. За его спиной долгая карьера басиста в различных группах, самая заметная из которых – пост-гранжеры TANTRIC. Целый ряд релизов TANTRIC с участием Гулино попадали в чарты; также он гастролировал с ними в одной компании со множеством других групп. В настоящее время Джарон также играет на басу в хард-рок-группе HEAVENS EDGE из Филадельфии.

Партнером Гулино по ритм-секции выступает ни кто иной, как барабанщик оригинального состава BULLETBOYS Джимми Д’Анда, известный своей способностью привносить фантастической групв в музыку. При этом он также сохраняет мощный хард-рок-настрой, всегда присущий LYNCH MOB.

Габриэль Колон – вокалист из Пуэрто-Рико, начавший свою карьеру в группе FAST TAKER. С тех пор он демонстрировал широкий круг своих вокальных талантов в GOTHIC KNIGHTS, CULPRIT, WHITE WIZZARD и у Роуэна Робертсона (Rowan Robertson, экс-DIO). В LYNCH MOB Габриель превосходно справляется с партиями своих чрезвычайно талантливых предшественников.

Трек-лист "Babylon" выглядит следующим образом:

01. Erase
02. Time After Time
03. Caught Up
04. I'm Ready
05. How You Fall
06. Million Miles Away
07. Let It Go
08. Fire Master
09. The Synner
10. Babylon

"Babylon" -
восьмой порядковый студийный альбом LYNCH MOB и первый после "The Brotherhood" (2017).

Этой осенью LYNCH MOB отправляются на гастроли, в рамках которых состоится их виртуальное выступление на “Talk Shop Live” (18 октября) и презентация альбома в голливудском клубе “Whisky A Go Go” (25 октября).

Большую часть 2021 и 2022 годов Джордж давал концерты по США под названием ELECTRIC FREEDOM. Ранее он говорил, что так будет называться его новый "гастрольный проект", пришедший на смену LYNCH MOB. Состав ELECTRIC FREEDOM постоянно менялся, и несмотря на то, что Линч неоднократно говорил о своем намерении выпустить новый материал под этим названием, этого так и не произошло. Вместо этого 10 месяцев назад Линч вновь начал выступать под именем LYNCH MOB.

Линч рассказал о том, что заставило его изменить свое решение, в недавнем интервью для издания Full In Bloom. Он заявил: "Это просто бренд, который я формировал десятилетиями – больше трех десятилетий. Никто не идеален, и мне просто придется жить с тем, что у него есть определенные негативные коннотации, которые мне, наверное, придется объяснять до конца своих дней, и я не против. Но это бренд, который я выстроил, и я останусь с ним. С точки зрения маркетинга, бренда и бизнеса он работает, он дает кусок хлеба ребятам из группы, и фэны довольны, так что смысл в этом есть.

Линч объявил об отказе от бренда LYNCH MOB в августе 2020 года. Музыкант не назвал в открытую причины своего решения, однако, судя по всему, они связаны с тем, что название вызывает у многих ассоциации с судом Линча (так в позапрошлом веке называлась расправа над чернокожими без законного суда) и в нынешней Америке считается неполиткорректным.

В интервью для Full In Bloom Джордж рассказал: "Я понял, что взяв имя ELECTRIC FREEDOM, я иду против течения в гораздо большей степени, чем сохраняя старое название. Я почувствовал куда больше сопротивления, чем я когда-либо чувствовал с именем LYNCH MOB; такова реальность. Никому оно на самом деле не нравилось. И мне не нравилось жить с этим, это было в некотором роде некомфортно. Было что-то типа: 'Ну ладно, нам придется смириться с решением Джорджа, но никто на самом деле с ним не согласен. Нам с ним не комфортно'. Было в этом что-то искусственное. Какими бы чистыми ни были мои мотивы, их никто на самом деле не уловил – на всех уровнях".

На вопрос о том, получал ли он какие-либо негативные комментарии от фэнов по поводу названия LYNCH MOB, Джордж ответил: "Может, и было несколько за 35 лет, но, скорее всего, самую острую критику я получал от самого себя. Я сам был своим самым жестким критиком по поводу названия, особенно в последние годы. Однако со стороны я получил куда больше негатива с ELECTRIC FREEDOM.

Это уже бренд. То есть, никто не хочет, чтобы Кока-Кола меняла свой рецепт. Надо просто оставаться таким же, раз ты вложил в это годы. Зачем менять? На самом деле, зачем менять – это риторический вопрос. Я не столь успешен в некоторых аспектах своей карьеры как раз потому, что я следовал своему музыкальному вдохновению, а не проявлял смекалку и придерживался первоначального плана".

Roman P-V - 2023-08-31 13:34:56

eXTReMe Tracker