Фронтмен JACKYL выпустит новый сольный альбом в ноябре

Архив новостей

Вокалист американских хард-рокеров JACKYL Джесси Джеймс Дапри (Jesse James Dupree) выпустит новый сольный альбом “Breathing Fire” 10 ноября. В преддверии его релиза увидит свет сингл “Never Gets Old”, соавтором которого выступил фронтмен AC/DC Брайан Джонсон (Brian Johnson). Выход сингла назначен на 15 сентября, а пока его короткий фрагмент можно послушать здесь.

Это не первая совместная работа Дюпри и Джонсона. Они уже сделали вместе песни “Locked & Loaded” с альбома JACKYL “Cut The Crap” (1997) и “Kill The Sunshine” c альбома “Relentless” (2002).

В интервью для сайта BraveWords Джесси Джеймс рассказал о своих грядущих релизах: “Мне льстит тот факт, что я написал эту песню вместе с Брайаном Джонсоном из AC/DC. На самом деле, на этом новом альбоме несколько песен, которые мы с ним придумали вместе. Это отличная история! У моей жены был день рождения, и я отвез ее в Дестин, штат Флорида. Она ходила на спа, а я тем временем слушал старые пластинки AC/DC – ‘Highway To Hell’, ‘High Voltage’, ‘Back In Black’. В общем, сижу я, слушаю эти чертовы пластинки, убиваю время. ‘High Voltage’ я послушал целиком аж два раза, пока занимался другими делами. А на следующий день я просыпаюсь, и в голове крутится эта чертова песня. И я такой черт, с какого она альбома? Я потратил целый день, слушая пластинки и пытаясь найти эту чертову песню, потому что я ее слышал в голове, но не мог вспомнить слова. После того короткого отпуска я вернулся домой, взял в руки гитару, поставил на другом конце дивана мини-‘Marshall’. Врубил его. Поставил мобильник на съемку видео и записал несколько идей, которые ко мне приходили. Я такой: ‘Черт, похоже, я поймал вдохновение. Потому что это не те песни, которые были на тех альбомах. Там я ничего найти не смог’”.

Далее к работе подключились сын Дюпри Найджел (Nigel), который играет на барабанах в группе TUK SMITH AND THE RESTLESS HEARTS, басист JACKYL Роман Глик (Roman Glick) и звукорежиссер Джнфф Томей (Jeff Tomei), который работал со SMASHING PUMPKINS, MATCHBOX 20 и Джерри Кантреллом (Jerry Cantrell).

“Найджел сидит там с палочками в руках, у Романа наготове бас, заранее они ничего не слышали, - смеется Джесси. – И я и глазом моргнуть не успел, как они включились в игру. Мы записались, и оказалось, что у нас на руках альбом. Два дня спустя, когда мы записывались, в студию вошел Стирлинг Бейкон (Stirling Bacon) и сказал: ‘Звучит так, как будто играет виниловая пластинка’. Я ответил: ‘Да, очень похоже на AC/DC, я даже не знаю, сойдет ли мне это с рук’. Меня так или иначе часто сравнивают с Брайаном Джонсоном.

К тому моменту я не разговаривал с Брайаном месяцев семь. У него вышла книга о его жизни (‘The Lives Of Brian’), он поехал в тур для ее раскрутки, а потом у AC/DC наметился фестиваль в Калифорнии (‘Power Trip’). Словом, я ему звонить не собирался. Он сам позвоним мне семь месяцев назад и пригласил на ужин. Он был в Атланте, но я в то время был в туре, так что поужинать с ним у меня не получилось, чем я был очень расстроен. В ту пятницу, после того, как мы все записали, зазвонил чертов телефон. Джесси, как дела, я тут пью твой виски’. И я такой: ‘Слушай, я не собирался тебе звонить. Но у меня есть эти чертовы песни, ты должен мне помочь их сочинить’. Он сказал: ‘Присылай их мне. У меня уже готова записная книжка’. В общем, я прислал ему песню. И не успел я оглянуться, как он звонит, шлет мне письма, ну прямо как подросток. Он был от них в таком восторге!”

Дюпри продолжает: “Еще один крутой момент заключается в том, что я сделал видеоролик с текстом (на ‘Never Gets Old’). В этом видеоролике я использовал шрифты как у всех легендарных групп, на которых мы росли. Там есть все от LED ZEPPELIN и THE ROLLING STONES до JUDAS PRIEST и DEF LEPPARD. Там есть все эти шрифты, стилизованные под их логотипы, причем самих логотипов там нет, только шрифты. Представлено 32 группы, а в качестве подложки использованы их фотографии, которые должны быть для вас подсказками. И я сделаю такую штуку – если вы наведете камеру на QR в видеоролике, вы сможете поучаствовать в викторине и проверить, получится ли у вас угадать все 32 группы”.

На счету Джесси уже есть два сольных альбома – “Foot Fetish” (2000) и “Rev It Up And Go-Go” (2008).

Последний студийный альбом JACKYL “Rowyco” вышел 5 августа 2016 года на собственном лейбле Джесси Mighty Loud.

Roman P-V - 2023-08-31 14:23:20

eXTReMe Tracker