Участники аккомпанирующих составов Нила Морса и Майка Портного опубликовали новый видеоклип с TEMIC

Архив новостей | English version

Новая прогрессив-металлическая группа TEMIC, в которую входят музыканты, известные по сотрудничеству с Девином Таунсендом (Devin Townsend), Нилом Морсом (Neal Morse), HAKEN, SHINING и MARATON, опубликовала второй трек “Falling Away”. Видеоклип на него можно посмотреть на официальном канале лейбла Season of Mist на YouTube по этой ссылке.

Поиск натуры для съемок видеоклипа оказался серьезным вызовом. До этого места невозможно добраться на машине, так что музыкантам пришлось идти босиком по воде с инструментами над головой под норвежским дождем. Однако преодолев все эти препятствия, они достигли цели, где их встретил потрясающий пейзаж, который можно увидеть в роскошном видеоклипе.

Участники TEMIC прокомментировали новый трек так: "’Falling Away’ - одна из наших любимых песен на альбоме. В этой песне присутствуют все ключевые элементы, которые мы хотели видеть в TEMIC: мощный текст и цепляющие вокальные мелодии на переднем плане, постоянный пульс в фундаменте, динамичные и насыщенные аранжировки со всех сторон и электронные звуки по краям. 

В тексте описывается естественное непостоянство всех вещей с точки зрения человека, который обдумывает свою собственную смертность и делится этим моментом просветления с потомками. ‘Falling Away’ далека от мрачности, однако она предлагает вам задуматься о том, что отмеренный нам срок конечен.

Видеоклип снимался нами самостоятельно в потрясающей норвежской деревне Бортелид в июле 2023 году. В тот раз наша группа впервые собралась вместе в реальной жизни!"

В составе TEMIC объединились самые амбициозные и самые переполненные адреналином музыканты прогрессивной сцены - клавишник и звуковой дизайнер Диего Техейда (Diego Tejeida, DEVIN TOWNSEND, MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS, ex-HAKEN), гитарист Эрик Джиллетт (Eric Gillette, THE NEAL MORSE BAND, MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS), барабанщик Симен Санднес (Simen Sandnes, SHINING, ARKENTYPE) и вокалист Фредрик Клемп (Fredrik Klemp, MARATON, 22). Их дебютный альбом "Terror Management Theory" увидит свет 17 ноября на лейбле Season of Mist.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

1. TMT (2:02)
2. Through the Sands of Time (7:00)
3. Falling Away (4:58)
4. Count Your Losses (6:13)
5. Skeletons (7:00)
6. Acts of Violence (5:52)
7. Friendly Fire (5:57)
8. Paradigm (6:33)
9. Once More (5:45)
10. Mothallah (7:27)

История TEMIC начинается с того, что в 2017 году Техейда и Джиллетт гастролировали по миру в составе MIKE PORTNOY'S SHATTERED FORTRESS. С первых сыгранных ими аккордов стало очевидно, что между ними есть взаимопонимание как на сцене, так и вне ее. Это привело музыкантов к обсуждению перспектив основания совместного проекта. К сожалению, несовпадение графиков гастролей и записей привело к тому, что на протяжении нескольких лет после этого в центре их внимания находились другие проекты, но в 2020 году мир встал на паузу, и Техейда позвонил Джиллетту с судьбоносным вопросом: “Помнишь, как мы говорили, что нам надо делать музыку вместе? Как насчет сейчас?”

Так начали появляться первые демо, которые в итоге воплотились в дебютный альбом TEMIC "Terror Management Theory". Уже через несколько недель после того первого звонка сформировалось музыкальное видение TEMIC - создавать прогрессивную музыку, находящуюся под большим влиянием энергетически насыщенной электронной музыки, но аранжированной для исполнения модерн-прог-рок/метал-группой из пяти человек.

Желая играть вместе с самыми лучшими музыкантами, Техейда и Джиллетт первым делом призвали под свои знамена друга Санднеса. С характерным для него энтузиазмом Санднес схватился за эту возможность, и его виртуозные барабанные партии стали сердцебиением TEMIC. А когда настало время искать вокалиста, который бы поднял мелодии TEMIC на новые высоты, Санднес порекомендовал Клемпа, чья эмоциональная подача и несравненная интенсивность не оставили сомнений в том, что его судьба - быть голосом TEMIC. Наконец в качестве гостевого музыканта для записи "Terror Management Theory" был приглашен динамичный басист Джейкоб Уманский (Jacob Umansky, INTERVALS), украсивший альбом не имеющим аналогов грувом и характерным низким звуком.

Roman P-V - 2023-08-30 10:43:41

eXTReMe Tracker