Немецкая прокуратура прекратила расследование в отношении вокалиста RAMMSTEIN

Архив новостей | English version

Немецкая прокуратура прекратила расследование в отношении вокалиста RAMMSTEIN Тилля Линдеманна (Till Lindemann). Музыканта обвиняли в непристойном поведении и сексуальных домогательствах за кулисами, однако в итоге, как сообщает радиостанция Deutsche Welle, следственные органы не смогли найти доказательств этих обвинений.

Скандал вокруг Тилля разгорелся в конце мая, когда девушка по имени Шелби Линн, посетившая концерт RAMMSTEIN в Литве, опубликовала в сети пост, в котором утверждала, что в ее напиток на пре-пати подмешали наркотик, из-за которого у нее появились синяки и рвота. Линн также описала, как лично встретилась с Линдеманном в комнате под сценой во время антракта и отвергла его приставания.

Группа быстро опубликовала опровержение этих утверждений, однако в сети стали появляться рассказы других поклонников RAMMSTEIN, в которых говорилось, что один из членов внутреннего круга группы регулярно отбирал посетительниц концерта для представления Линдеманну, и что некоторым из этих девушек предлагались наркотики.

В июле литовская прокуратура объявила, что не будет открывать уголовное дело на основе утверждений Линн, а теперь ее примеру последовала прокуратура Германии. Немецкие следственные органы опросили девушек, называющих себя жертвами Линдеманна, но не смогли собрать достаточное количество доказательств того, что Тилль совершил нечто противозаконное.

Юристы Линдеманна сделали по этому поводу следующее заявление: "Оперативное прекращение следственных действий берлинской прокуратурой показывает, что у них нет достаточного количества доказательств того, что наш клиент совершал сексуальные преступления".

Также прекращено расследование в отношении Алены Макеевой, бывшей участницы так называемого внутреннего круга RAMMSTEIN, которую обвиняли в том, что она якобы отбирала девушек для приглашения за кулисы. Против нее также не нашлось достаточного количества доказательств, чтобы предъявить ей официальные обвинения.

В прошлом месяце Линдеманн выпустил новый сольный сингл “Child Of Sin”. Также сообщалось, что лейбл Universal возобновил сотрудничество с RAMMSTEIN, приостановленное на пике скандала.

Roman P-V - 2023-08-30 10:35:28

eXTReMe Tracker