Производитель косметики расторг контракт с Элисом Купером после его высказываний о транссексуалах

Архив новостей | English version

Компания Vampyre Cosmetics, производящая веганскую и так называемую этичную косметику, расторгла контракт с Элисом Купером (Alice Cooper) после того, как легендарный шок-рокер назвал лечение, направленное на подтверждение гендерной идентичности, "модным веянием", и заявил, что дискурс вокруг сообщества транссексуалов "дошел до абсурда".

Партнерство между 75-летним Купером и Vampyre Cosmetics, производящими готические и пугающие губные помады, косметику, тени для век и т.д,  продержалось около двух недель. Причиной для его разрыва стало интервью вокалиста для сайта Stereogum.

"В свете недавних заявлений Элиса Купера мы больше не будем сотрудничать с ним в области косметики, - гласит пост компании на Instagram. – Мы поддерживаем всех членов сообщества LGBTQIA+ и считаем, что каждый должен иметь доступ к лечению. Мы вернем деньги за все оформленные предварительные заказы".

В вышеупомянутом интервью Элис заявил: "Я понимаю, что есть реальные случаи трансгендерности, но, боюсь, это также и модное веяние. Я считаю, что это неправильно, когда шестилетнему ребенку, который и понятия обо всем этом не имеет, который просто хочет поиграть, говорят: 'Да, ты мальчик, но если захочешь, ты можешь быть девочкой'. Это сбивает его с толку".

По словам Купера, дети в наши дни порой идентифицируют себя как кошки и пользуются кошачьими туалетами. "Думаю, это настолько сбивает ребенка с толку. Быть тинейджером – это само по себе сплошная путаница. Ты все еще пытаешься найти свою идентичность, а тут тебе говорят: 'Ты можешь быть, кем хочешь. Ты можешь быть кошкой, если хочешь'. Ну, а если ты идентифицируешь себя как дерево… Вот я и говорю: 'Ну, хватит! Мы что, в романе Курта Воннегута?' Это такой абсурд, сейчас дело дошло до настоящего абсурда".

Кроме того, по мнению Элиса, трансгендерные женщины могут быть угрозой цис-женщинам в общественных уборных. "Думаю, кто-то может реально этим воспользоваться. Парень может в любой момент войти в женский туалет, просто сказав: 'Сегодня я чувствую себя женщиной', и на славу там поразвлечься без малейших…  Он просто пользуется этой ситуацией. Кого-то обязательно изнасилуют, а потом этот парень скажет: 'Ну, в тот день я чувствовал себя девочкой, а сегодня я парень'. Где провести границу?"

Наконец, Купер обрушился с критикой на "все эту политкорректность", задав такой вопрос: "Кто устанавливает эти правила? Может, где-то в Нью-Йорке есть здание, где люди каждый день садятся и решают: 'Окей, больше нельзя говорить 'мать'. Нужно говорить 'родитель 1'. Передайте всем по радио'. Кто этот человек, который устанавливает такие правила? Я не понимаю. Я не считаю, что я принадлежу к старой школе. Я просто использую логику".

Vampyre Cosmetics гордятся тем, что в числе их владельцев женщины, инвалиды и представители LGBTQ. Вся их продукция является веганской, этичной и не содержит талька.

"
Мы квир, инвалиды и нейроотличные женщины, чем и гордимся. Мы работаем круглосуточно, чтобы предложить вам косметику, которая имеет настолько уникальную упаковку, что когда вы ее видите, вы восклицаете: 'Господи Иисусе!" – говорит Карен Холтон, владелец и управляющий компании.

Roman P-V - 2023-08-28 11:57:35

eXTReMe Tracker