Мантас прекращает гастролировать с VENOM INC. из-за рака у жены

Архив новостей | English version

Гитарист VENOM INC. Джефф “Мантас” Данн (Jeff "Mantas" Dunn) сообщил о том, что у его жены диагностирован рак.

62-летний британский музыкант, который в настоящее время живет вместе с женой в Португалии, рассказал об этом в соцсетях 26 августа. Он написал: "Это самое трудное объявление, которое мне когда-либо приходилось делать. У Аниты, моей партнерши, родственной души и единственной причины, по которой я до сих пор существую, диагностирован рак.

Я не намерен вдаваться в детали, потому что самого слова достаточно, чтобы вы поняли, что сейчас мое место дома рядом с ней, чтобы поддерживать ее всеми возможными способами.

Я доиграю последние несколько фестивалей вплоть до 3 сентября, а после этого я должен оставаться дома с ней, пока ее онколог не определится с курсом лечения.

Сейчас будущее, ясное дело, трудно предсказать, но мы должны оставаться сильными и сохранять позитивный настрой, и тогда мы победим.

Я буду время от времени здесь всплывать, чтобы поздороваться".

Ранее Данн говорил, что именно благодаря жене ему удалось восстановиться после сердечного приступа и двойного коронарного шунтирования, которые он перенес в мае 2018 года.

В конце сентября у VENOM INC. запланирован тур по США под названием "Better To Reign In Hell Part II", в котором на разогреве заявлены SATAN, RINGWORM и 72 LEGIONS. Вместе с Данном в этой группе играет еще один экс-участник VENOM – басист и вокалист Тони Долан (Tony Dolan).

Классический состав VENOM – Данн, басист и вокалист Конрад “Кронос” Лэнт (Conrad "Cronos" Lant) и барабанщик Энтони “Абаддон” Брэй (Anthony "Abaddon" Bray) – записал четыре студийных альбома - "Welcome To Hell" (1981), "Black Metal" (1982), "At War With Satan" (1984) и "Possessed" (1985), а также концертник "Eine Kleine Nachtmusik" (1986). Такие группы, как METALLICA, BEHEMOTH, CELTIC FROST и MAYHEM, называют VENOM в числе своих главных вдохновителей. VENOM под предводительством Кроноса до сих пор существуют и выступают на фестивалях по всему миру, а Данн и Долан объединились в групп под схожим названием VENOM INC.

С 1989 по 1992 годы Данн, Брэй и Долан записали под именем VENOM три альбома— "Prime Evil" (1989),"Temples Of Ice" (1991) и "The Waste Lands" (1992).

Второй альбом VENOM INC. "There's Only Black" увидел свет в сентябре 2022 года на лейбле Nuclear Blast. Это первая работа VENOM INC. с барабанщиком Джерами Клингом (Jeramie Kling, экс-MASSACRE), который присоединился к группе в 2018 году.

Изначально Клинг должен был подменять Брэя в европейском туре VENOM INC., поскольку тот хотел остаться дома с новорожденной дочерью. После этого VENOM INC. отыграли еще несколько туров с Клингом, не делая никаких официальных заявлений относительно возможности возвращения Брэя в группу.

Roman P-V - 2023-08-29 09:34:59

eXTReMe Tracker