Сайд-проект бывших и нынешних участников SPOCK’S BEARD выпустит четвертый альбом в октябре

Архив новостей | English version

Калифорнийские прогрессив-рокеры PATTERN-SEEKING ANIMALS (PS-A) выпустит новый студийный альбом “Spooky Action At A Distance” 27 октября на лейбле InsideOut Music.

В этот проект входят двое действующих участников SPOCK'S BEARD – гитарист и вокалист Тед Леонард (Ted Leonard) и басист Дэйв Мерос (Dave Meros), а также бывший барабанщик SPOCK’S BEARD Джимми Киган (Jimmy Keegan) и клавишник Джон Богехолд (John Boegehold), также сочиняющий материал для SPOCK’S BEARD.

Первым синглом с альбома стала песня "Window To The World", официальный видеоклип на которую можно посмотреть здесь. Она, как гласит пресс-релиз, “сразу же захватывает внимание слушателя энергетически насыщенным, скоростным арт-роком, пронизанным элементами ска и регги. Демонстрируя бесстрашный подход группы к экспериментам, сингл знакомит слушателя со звуковой вселенной, которая одновременно является инновационной и ностальгической”.

На “Spooky Action At A DistancePATTERN-SEEKING ANIMALS звучат еще более уверенно, чем когда-либо, обращаясь к новым звуковым ландшафтам и темам, демонстрируя свою эволюцию и приверженность к расширению своих творческих границ.

Богехолд объясняет: “Поскольку это наш четвертый релиз за менее чем пять лет, моим намерением было переключить передачу и не задерживаться на территории, которую мы уже исследовали. Помимо использования других звуков, текстур и музыкальных стилей, мы подошли под другим углом к вокалу, особенно к бэк-вокалу. Кроме того, запись, сведение и мастеринг альбома проходили в другой студии с другим звукоинженером – не с тем, который работал с нами над тремя предыдущими релизами”.

Другой подход заметен не только в продюсировании и звучании, но и в текстах. Джон рассказывает: “Среди героев наших текстов –нордический король, размышляющий о жизни под властью завоевателей, стареющий искатель на пути к просветлению, пришельцы, охотящиеся за людьми, которые пытаются избежать плена, солдат и его жизнь до и после Первой мировой войны, беременная девочка-подросток, убегающая от трудной ситуации в доме, героиня поневоле, побеждающая в своей последней битве, и подруга парня, бросающая его из-за его теорий заговора”.

Spooky Action at a Distance” будет доступен на двойном CD в диджипаке, на двойном 180-граммовом виниле в разворотном конверте и в цифровом виде. Издания на CD в цифровом виде будут содержать три бонус-трека, записанных на фестивале “ProgStock”-2022, а издание на виниле – два таких трека.

Трек-лист “Spooky Action at a Distance” выглядит следующим образом:

CD1
01. The Man Made Of Stone
02. Window To The World
03. What Awaits Me
04. He Once Was
05. Underneath The Orphan Moon
06. Clouds That Never Rain
07. Bulletproof
08. Somewhere North Of Nowhere
09. Summoned From Afar
10. Love is Still The Light

CD2
01. There Goes My Baby
02. Orphans Of The Universe (Live At ProgStock 2022)
03. Elegant Vampires (Live At ProgStock 2022)
04. Time Has A Way (Live At ProgStock 2022) (
только на CD и в цифровом виде)

Предыдущий студийный альбом PATTERN-SEEKING ANIMALS “Only Passing Through” вышел 1 апреля 2022 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2023-08-29 11:59:34

eXTReMe Tracker