Видеоклип BLIND CHANNEL 'Deadzone' в Сети

Архив новостей | English version

Финские ню-металлисты BLIND CHANNEL опубликовали новый сингл"Deadzone", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Этим треком группа продолжает реализовывать свои амбиции в жанре, который сами музыканты называют “жестокий поп” – цепляющие хуки, гимноподобный припев и смесь металлических инструментов с электроникой и диджейскими эффектами. Новая песня однозначно звучит современно и дерзкие элементы тяжелой музыки последних десятилетий. История, стоящая за видеоклипом на нее, восходит к истокам группы.

Участники BLIND CHANNEL комментируют: "'Deadzone' – одна из наших самых любимых песен собственного авторства. Она о том, как ты достигаешь точки невозврата. Ты должен сделать выбор сдаться или продолжать двигаться. 'Deadzone' – это момент полной неуверенности. Мы в таком бывали. Возможно, вы тоже".

Что же касается истории создания песни, музыканты рассказали: "Мы сочинили эту песню в Лос-Анджелесе вместе с легендарным рок-композитором Джонни Эндрюсом (Johnny Andrews), который писал хиты для THREE DAYS GRACE и APOCALYPTICA. Во время тех сессий нам удалось скрестить нашу музыкальную ДНК от рок-музыки начала нулевых со всем, что мы любим в мэйнстримовой музыке наших дней. Видеоклип вдохновлен реальной историей создания BLIND CHANNEL 10 лет назад".

Продюсированием "Deadzone" занимались сами участники группы, а сведение сделал Закк Червини (Zakk Cervini), номинировавшийся на “Grammy” и имеющий на своем счету сотрудничество с BLINK-182, Мэшин Ган Келли, Янгбладом и другими.

Последний полноформатный альбом BLIND CHANNEL Lifestyles Of The Sick & Dangerous” вышел 8 июля 2022 года на лейбле Century Media.

Roman P-V - 2023-08-28 10:54:34

eXTReMe Tracker