SEPULTURA работают над юбилейным концертником

Архив новостей | English version

В новом интервью для Bloodstock TV гитарист SEPULTURA Андреас Киссер (Andreas Kisser) подтвердил, что он и его коллеги не планируют работать над новым материалом в ближайшие месяцы. "В следующем году мы будем праздновать 40-летие карьеры, так что идея заключается в том, чтобы выпустить концертный альбом, - объяснил он. – На самом деле, сейчас мы записываем вообще все, каждый концерт. Здорово, что в наши дни у нас есть такая возможность благодаря технологиям, так что нам не нужно быть привязанным к одному-двум выступлениям, чтобы записать концертный релиз. В общем, идея в том, чтобы собрать записи со всего мира и подготовить по-настоящему симпатичный праздничный релиз, посвященный истории нашей музыки. Так что новых песен или нового альбома я на горизонте не вижу".

На вопрос, как SEPULTURA будут подходить к отбору материала для грядущего концертника, Андреас ответил: "Я пытаюсь быть максимально организованным, насколько это в моих силах. У нас есть папка на Dropbox со всей музыкой. У меня есть файл Excel со всеми датами и всеми песнями. Когда песни еще свежи у тебя в голове, можно делать пометки - 'Так, здесь лопнула струна', 'Здесь дерьмовый саунд' и далее в том же духе. Как минимум, у нас будет что-то вроде карты, с которой можно начинать”.

“Это очень интересно, - продолжил он. – У SEPULTURA ведь нет ни одного полноценного концертного альбома. То есть у нас есть материал из Барселоны ('Under Siege (Live In Barcelona)', 1992), но он очень старый. А я считаю, что это традиция – в юности моими любимыми альбомами были сплошь концертники: 'No Sleep 'Til Hammersmith' MOTÖRHEAD, 'Alive I' и 'II' KISS, THIN LIZZY и так далее. Много великих альбомов. 'Made In Japan' DEEP PURPLE".

Когда журналист заметил, что в наши дни не так много групп выпускает концертные записи, Киссер сказал: "А знаешь, почему? Потому что картинка на YouTube и тому подобных площадках все убила на корню. Все мы из Бразилии. В то время мы не видели никаких концертов, но когда у тебя был концертный альбом, можно было мечтать о том, что ты находишься там, слышать, как люди кричат, и это создавало для нас особую атмосферу. Мы хотим попытаться сделать то же самое. Винил вернулся, так что будет по-настоящему симпатичное оформление с кучей фотографий, которые покажут, где мы были. То есть, мы ездим по всему свету. Мы посетили 80 стран за почти 40 лет карьеры. И в конце сентября мы впервые едем в Сингапур. Впервые за столько лет. Так что это интересно. Это здорово".

Несмотря на приведенные выше слова Киссера, у SEPULTURA ранее выходили концертные альбомы "Under A Pale Grey Sky" (2002), "Live In São Paulo" (2005) и "Metal Veins - Alive In Rock In Rio" (2014).

В прошлом году в радиошоу "Pollution Nocturne" у фронтмена SEPULTURA Деррика Грина (Derrick Green) спросили, когда фэнам ждать нового альбома, который последует за "Quadra" (2020). Он ответил: "Очень трудно сказать, что мы будем делать для следующего альбома, потому что мы только начинаем гастролировать в поддержку этого альбома. В этом году нам предстоит довольно много туров, он весь расписан до декабря, следующий год тоже, и только после этого мы начнем думать о том, чтобы снова пойти в студию. Так что, как мне кажется, сейчас все наше внимание посвящено концертам в поддержку 'Quadra'".

Вместе с Грином и Киссером в текущий состав SEPULTURA входят басист Пауло Ксисто Пинто-младший (Paulo Xisto Pinto Jr.) и барабанщик Элой Касагранде (Eloy Casagrande).

Roman P-V - 2023-08-28 12:53:00

eXTReMe Tracker