Подробности о втором альбоме ORO

Архив новостей | English version

Шведские пост-/сладж-металлисты ORO выпустят второй альбом “Vid Vägs Ände” 1 декабря на лейбле Hammerheart. Релиз будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде. Обложку нарисовал Джонни Доу (Johnny Doe), работавший ранее с AGE OF WOE, GHOST BRIGADE, IMPLORE и THE OCEAN.

Продюсированием и сведением “Vid Vägs Ände” занимался Якоб Линнер (Jakob Linnér), а мастеринг сделал Тони Линдгрен (Tony Lindgren, ENSLAVED, INSOMNIUM, KATATONIA), и их усилиями был получен “саунд настолько теплый, что его хочется обхватить руками”, как гласит пресс-релиз.

Трек-лист “Vid Vägs Ände” выглядит следующим образом:

1. Arvet & Tystnaden
2. Vid Vägs Ände
3. Bältad
4. Siare
5. Treriksröset

ORO появились на свет в 2014 году в темных лесах у подножия гор Килсберген и за недолгое время своего существования сформировали саунд, не похожий ни на кого. “Массивное, сокрушительное великолепие опутано узами пронзительной камерности, и тот факт, что группа решила петь на своем родном языке, лишь увеличивает мрачную красоту этих мощных песен”, - гласит пресс-релиз.

За первый период своего существования ORO выпустили четыре демо-записи, и уже тогда группа твердо решила, что будет сочинять только на родном языке, чтобы сохранить чистоту эмоций, которые хотят выразить музыканты. Дебютный альбом ORO "Djupets Kall” вышел в 2019 году на российском лейбле Endless Winter и получил признание по всему миру, а престижный немецкий журнал “Legacy” даже поставил ему оценку 14 баллов из 15 возможных.

На сцене ORO звучат не менее мощно, чем в студии. На счету группы выступления с SATYRICON, NAGLFAR, HOLY MOSES и BATTLE BEAST, и они намерены активно гастролировать и с предстоящим альбомом.

Roman P-V - 2023-08-28 12:43:51

eXTReMe Tracker