SPIRITBOX анонсировали EP 'The Fear Of Fear', видеоклип 'Jaded' уже в Сети

Архив новостей | English version

Канадский квартет SPIRITBOX, который в 2017 году основали экс-участники металкорщиков IWRESTLEDABEARONCE Кортни ЛаПланте (Courtney LaPlante, вокал) и ее муж Майк Стрингер (Mike Stringer, гитара), выпустит новый EP "The Fear Of Fear" 3 ноября на Rise Records/Pale Chord. В преддверии EP свет увидел сингл "Jaded", видеоклип на который можно посмотреть здесь.

"The Fear Of Fear" продолжает линию успешного дебютного альбома SPIRITBOX "Eternal Blue" (2021), который возглавил чарты и попал в списки лучших альбомов года у многих критиков. В EP вошел ранее выпущенный сингл "The Void", а также пять совершенно новых песен.

Трек-лист "The Fear Of Fear" выглядит следующим образом:

01. Cellar Door
02. Jaded
03. Too Close / Too Late
04. Angel Eyes
05. The Void
06. Ultraviolet

Ранее в этом году SPIRITBOX провели большие туры по Европе и Северной Америке. Недавно они отыграли тур по Великобритании в качестве хэдлайнеров, за которым последовали многочисленные выступления на летних фестивалях. Теперь группе предстоят концерты в поддержку "The Fear Of Fear", в частности, выступления в США на разогреве у SHINEDOWN и PAPA ROACH в сентябре-октябре.

Вслед за "Eternal Blue" SPIRITBOX выпустили трехпесенный EP "Rotoscope" (2022). Видеоклип на его заглавный трек, снятый режиссером Максом Муром (Max Moore), набрал свыше 3,4 мн. просмотров на YouTube. Сам EP имеет на текущий момент около 27 млн. стримов.

В недавнем интервью для журнала Kerrang! ЛаПланте прокомментировала постоянные музыкальные эксперименты SPIRITBOX так: "По моим ощущениям, наш поджанр металла просто одержим идеей, что любая песня любой группы должна быть программным заявлением типа - 'Сейчас наша группа звучит вот так'. Может быть, это так и во всех других жанрах, но я этого особо не замечаю. Когда Доджа Кэт выпускает песню, в которой она поет, фэны не начинают судачить: 'Она больше никогда не будет читать рэп!' Нам всегда приходится говорить людям, что когда вы слышите песню, это не значит, что она создавалась в линейном вакууме, где группа сделала песню и выпускает только одну эту песню. Возможно, после следующей песни вы услышите песню, которая была придумана два года назад. Вы не знаете, когда они появились.

Мне кажется, что и группы никогда не посылают правильный месседж. Каждый раз, когда они выпускают скучную музыку, они говорят: 'О, мы стали более зрелыми'. Я такая: 'Нет, я не зрелая и не взрослая, я просто сочинила песню, которая больше подходит для радио. Я также сочинила песню, которая дает хорошего пинка под зад – просто вы ее еще не слышали!'"

Кортни также оставила дверь открытой для любых шагов со стороны SPIRITBOX. "Я не считаю, что мы существуем достаточно долго, чтобы кого-то разочаровывать, - сказала она. – Мы еще только начинаем, мы пока только разбираемся, кто мы такие, и я даже не уверена, что я хочу в этом разобраться. Мне наплевать на жанры, я просто знаю, что нам нравится делать тяжелую музыку с низконастроенными гитарами. Так что я такая: 'Примите меня или оставьте меня, вот так мы звучим'. Мне кажется, так поступают и многие другие группы".

Roman P-V - 2023-08-31 12:17:53

eXTReMe Tracker