MYRKUR возвращаются с альбомом 'Spine'

Архив новостей | English version

Датский фолк-прог-метал-проект MYRKUR, единственной постоянной участницей которого является вокалистка и мульти-инструменталистка Амалия Бруун (Amaliе Bruun), выпустит новый альбом “Spine” 20 октября на лейбле Relapse.

“Spine” - первый альбом Амалии после фольклорного “Folkesange” (2020). На нем она вновь работала с продюсером Рэндаллом Данном (Randall Dunn), который уже записывал с ней диск “Mareridt”. Запись проходила в исландской студии Sundlaugin, принадлежащей группе SIGUR RÓS. Взятый с альбома трек “Like Humans” уже вышел синглом и доступен для прослушивания здесь.

"Когда я сочиняла ‘Like Humans’, я чувствовала себя совершенно оторванной и изолированной от человеческой расы, - говорит Бруун. - Отсутствие контактов и первые годы материнства заставили меня стать человеком в том смысле, который стал для меня совершенной неожиданностью. Все эти изменения, происходившие одновременно, вызвали у меня отчаянное желание чувствовать связь с землей и людьми. Сочинение и запись этого альбома помогли мне исцелиться и осуществить эту мечту".

“Spine” будет доступен на CD, виниле различных цветов и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

1. Balfaerd
2. Like Humans
3. Mothlike
4. My Blood Is Gold
5. Spine
6. Valkyriernes Sang
7. Blazing Sky
8. Devil in the detail
9. Menneskebarn

Также стало известно, что MYRKUR выступят в лондонском зале “Rough Trade East" 26 октября.

Roman P-V - 2023-08-23 10:51:49

eXTReMe Tracker