Экс-вокалист ANGRA опубликовал сольный видеоклип 'Tenochtitlán'

Архив новостей | English version

Бразильский вокалист Эду Фаласки (Edu Falaschi, экс-ANGRA) опубликовал новый видеоклип "Tenochtitlán" с грядущего сольного альбома “Eldorado”. Этот ролик представляет собой “сплав” параллельных вселенных, созданных с помощью искусственного интеллекта режиссерами Даниелем Маццой (Daniel Mazza) и Яном Бадачу (Yan Badachu), и трехмерного фильма о Теночтитлане, снятого Исааком Зуреном (Isaac Zuren), который сотрудничает с компаниями Disney и Lucasfilm.

Представьте себе поразительное пересечение современности и таинственного мира ацтеков в 1519 году, когда Теночтитлан был на пике величия. Это революционное видео дает зрителю не только уникальные визуальные и аудиальные впечатления, но и экскурс в историю и воображение. Испанское вторжение в Мексику, запечатленное в захватывающих дух деталях, оживает благодаря передовым визуальным эффектом и тщательной 3D-реконструкции.

“'Tenochtitlán' - это мощная, эмоциональная и страстная песня, в которой сочетание инструментов, хоров, голоса, припева, текстов и т.д. идеально передает момент прибытия испанцев под предводительством Эрнана Кортеса в столицу ацтеков и все, что это вторжение означало для индейцев в 1519 году”, - объясняет Эду Фаласки.

Вокалист продолжает: “Я чрезвычайно счастлив оттого, что могу разделить с вами этот особенный момент. Обложка сингла передает все величие и красоту столицы империи ацтеков в постклассический период Мезоамерики. В ее центре находится образ вождя Монтесумы II, последнего независимого правителя империи ацтеков. Я уже предвкушаю, как все познакомятся с этой новой музыкой и новым этапом моей карьеры. Помимо реальных исторических фактов, в текстах также описываются важные моменты вымышленной трилогии, которая началась с альбома ‘Vera Cruz’! Я в основном имею в виду опасные союзы, которые угрожают безопасности Хорхе, главного героя трилогии, и судьбе его миссии против зла, которую он должен выполнить согласно пророчеству! Надеюсь, все обрадуются и получат столько же удовольствия от этого нового релиза, сколько получаем мы!”

Альбом “Eldorado” увидит свет 23 августа на платформе ONErpm и 30 августа на физических носителях на японском лейбле King .

Соединяя в своих текстах элементы истории, вымысла и кино, в музыкальном плане “Eldorado” вобрал в себя влияния латино, фламенко и музыки ацтеков, а также необычные инструменты. Группа, в которую вместе с Эду входят Роберто Баррос (Roberto Barros, гитара), Диого Мафра (Diogo Mafra, гитара), Рафаэль Дафрас (Raphael Dafras, бас), Акилес Пристер (Aquiles Priester, барабаны) и Фабио Лагуна (Fábio Laguna, клавишные), показывает, что они не просто отличные музыканты, но и имеют чутье на превосходные мелодии, которые захватывают душу слушателя. Гостевое участие в записи “Eldorado” приняли вокалист Хосе Андреа (José Andrëa, экс-MAGO DE OZ), вокалистка Сара Курручич (Sara Curruchich, MAIA) и гитарист Фабио Лима (Fabio Lima).

Трек-лист “Eldorado” выглядит следующим образом:

01. Quetzalcoatl
02. Señores Del Mar (Wield The Sword)
03. Sacrifice
04. Empty Shell
05. Tenochtitlán
06. Eldorado
07. Q'equ'm
08. Reign Of Bones
09. Suddenly
10. Wings Of Light
11. In Sorrow

Предыдущий альбом Фаласки “Vera Cruz” вышел 18 мая 2021 года на лейбле Icarus Music в Бразилии и на Seven Seas в Японии.

Roman P-V - 2023-08-22 12:17:23

eXTReMe Tracker