Экс-участники THE OFFSPRING, SMASH MOUTH и MIGHTY MIGHTY BOSSTONES создали группу THE DEFIANT

Архив новостей | English version

Новая панк-группа THE DEFIANT, в состав которой входят вокалист Дикки Барретт (Dicky Barrett, экс-MIGHTY MIGHTY BOSSTONES), барабанщик Пит Парада (Pete Parada, экс-THE OFFSPRING), гитарист Грег Кэмп (Greg Camp, экс-SMASH MOUTH), басист Джонни Риу (Johnny Rioux, STREET DOGS) и гитарист и клавишник Джой ЛаРокка (Joey LaRocca, THE BRIGGS), опубликовала дебютный сингл "Dead Language". Официальный видеоклип на него можно посмотреть здесь.

"Dead Language" - первая новая песня с участием Барретта после распада MIGHTY MIGHTY BOSSTONES. Коллектив прекратил свое существование в начале 2022 года, вскоре после выпуска альбома "When God Was Great".

Недавно THE DEFIANT записали 12 песен для дебютного альбома, релиз которого ожидается в конце года. Ранее были опубликованы тизеры еще двух композиций - "Everybody Loves Me" и "No Nothing".

Барретт рассказал о THE DEFIANT: "Все, чего я на самом деле хотел - это собрать коллектив и делиться посланием о мире, любви и единстве. Таким образом, музыка THE DEFIANT легко может претендовать на место в числе лучших творений, к созданию которых я когда-либо приложил руку, равно как и в числе самых важных и продуманных начинаний за всю мою карьеру. Я в восторге от того, что во всем этом участвую".

Парада добавил: "Это безумно сильный состав, почти как в ‘Нью-Йорк Янкис’ с 1927 года. Этот проект - настоящий возврат к тому времени, когда альбомы были похожи на книги, и песни были неотъемлемыми главами истории. Это дань уважения убитым горем, непонятым, потерянным и найденным, изолированным, бойцам, верящим, надеющимся и иррациональным оптимистам". "Я согласен с Питом, но давайте не будем усердствовать с аналогиями с Янкис", - вмешался Барретт, который всю жизнь болеет за “Ред Сокс”.

Риу сказал: “Кроме того, впечатляет разнообразие материала. Вы сможете услышать намеки на THE JAM, THE POGUES, THE SPECIALS и BLUR. Этот проект состоит из стольких разных влияний. Эти влияния, а также невероятные объединяющие и биографические тексты, дали на выходе нечто, чем я по-настоящему восхищен".

Кэмпс ответил на вопрос об этом новом музыкальном братстве следующее: "Все мы и раньше знали друг друга или сталкивались друг с другом на гастролях. Но в тот момент, когда мы все одновременно оказались в одной комнате, возникло впечатление, что мы друзья с момента рождения".

"Для меня лучшее в этой группе - это то, что мы настолько солидарны в практически каждом жизненном аспекте - от похожих музыкальных корней и источников вдохновения до жизненной философии. У нас столько общего, и стольким можно поделиться", - заявил ЛаРокка.

Roman P-V - 2023-08-23 10:07:22

eXTReMe Tracker