Фронтмен FASTER PUSSYCAT пишет автобиографию

Архив новостей | English version

Вокалист американских глэм-рокеров FASTER PUSSYCAT Тэйми Даун (Taime Downe) работает над автобиографией. Он рассказал об этом в недавнем выпуске подкаста "Talk Louder", который ведут ветеран музыкальной журналистики “Метал Дэйв” Глесснер ("Metal Dave" Glessner) и рок- и метал-вокалист Джейсон МакМастер (Jason McMaster, DANGEROUS TOYS, WATCHTOWER).

Даун заявил, что его книга выйдет в лос-анджелесском издательстве Rare Bird, которое в 2010 году основал Тайсон Корнелл (Tyson Cornell), бывший директор по маркетингу и пиару легендарного независимого книжного магазина Book Soup с голливудского бульвара Сансет.

"Они сделали кучу книг, - заявил Тэйми. - Они сделали книгу Кораби (John Corabi, ex-MOTLEY CRUE), одну из книг Мэтта (Matt Sorum, ex-GUNS N’ ROSES), книгу Сами Яффы (Sami Yaffa, ex-HANOI ROCKS). И ребята, которые мне пишут (Лейф Эрикссон и Мартин Свенссон - прим. авт.), работали над книгой Мэтта. Они из Швеции. Мы встретились здесь прошлым летом, в конце лета, чтобы просто познакомиться. Дальше мы прошли весь процесс - 'Окей, да, крутые ребята', разгребли всякое дерьмо, а в январе - вроде в январе - устроили три-четыре встречи в Лос-Анджелесе. Сейчас я собираю всякое дерьмо и пытаюсь разобраться с хронологией, потому что книга будет не только о  FASTER, а о всей моей жизни".

Далее 58-летний Тэйми, которого на самом деле зовут Густав Молвик (Gustave Molvik), рассказал, что изучает свои личные архивы, чтобы собрать материал и освежить память. "Нужно вспомнить кучу всякой ерунды, и куча этой ерунды происходила очень быстро, - сказал он. - Все, что происходило, происходило быстро - переезд в Лос-Анджелес, создание FASTER, подписание контракта с лейблом, тур, а затем распад. Затем что-то следующее, затем еще что-то - и быстро. Так что у меня в голове сплошной, мать вашу, туман. Сейчас я просто пытаюсь сгрести в кучу все это дерьмо, понимаете? Тогда не было мобильных телефонов, фотографий и тому подобного дерьма. Так что я изучаю ящики старого хлама".

В ноябре прошлого года FASTER PUSSYCAT выпустили цифровые синглы "Like A Ghost" и "Pirate Love" на лейбле Golden Robot. Это их первые релизы на Golden Robot, контракт с которыми был подписан в августе 2022 года.

FASTER PUSSYCAT появились на свет в середине 80-х, когда глэм-рок находился на пике славы, и на текущий момент имеют в своем активе более 2 млн. проданных альбомов, а также гастроли с такими суперзвездами, как Элис Купер (Alice Cooper), Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), MÖTLEY CRÜE, GUNS N' ROSES и KISS.

В наши дни FASTER PUSSYCAT стабильно имеют более 215 тыс. слушателей в месяц только на Spotify, что доказывает, что они не только остаются влиятельной силой, но и что им удалось успешно адаптироваться к цифровой эпохе. В текущий состав группы вместе с Тэйми входят Сэм “Бэм” Колтун (Sam "Bam" Koltun, гитара), Дэнни Нордал (Danny Nordahl, бас), Чед Стюарт (Chad Stewart, барабаны) и новый гитарист Ронни Симмонс (Ronnie Simmons).

Roman P-V - 2023-08-23 12:05:50

eXTReMe Tracker