VARG опубликовали видеоклип 'Auf Die Götter' и подробности о новом альбоме

Архив новостей

"Auf die Götter", новый видеоклип немецкой группы VARG, можно посмотреть здесь. Это уже второй сингл с их грядущего полноформатного альбома "Zeichen", который увидит свет 18 сентября на лейбле Napalm. Песня, название которой переводится с немецкого как “За богов”, относится как к эпохе викингов с ее традициями поклонения многочисленным богам, так и к прошлому самой группы.

Видеоклип снимался в древней роще друидов и помещает музыку в идеальный контекст и атмосферу. Режущий голос Фреки (Freki) сочетается с мощными гитарными риффами и мелодией, которая намертво застревает в голове у слушателя. VARG никогда не забывали свои пэган-металлические корни, и этот трек знаменует их возвращение к ним с удвоенной музыкальной мощью.

Фреки говорит: "Мы решили выпустить 'Auf die Götter' вторым синглом, потому что эта песня поможет нашим фэнам глубже погрузиться в концепцию нашего нового альбома 'Zeichen' (‘Знаки’). До христианизации нордическая мифология имела главенствующее влияние на культуру викингов. Такие боги, как Один, Тор, Локи и Фрея, находились в центре их верований. ‘Auf die Götter' – это отсылка к этим древним верованиям и связанными с ними традициями".

На “Zeichen” VARG возвращаются к корням и отправляются в путешествие по новой дороге. С первыми секундами открывающего альбом трека “793” VARG переносят слушателя в славный 793 год, разгар свирепой эпохи викингов. Контрастом ему служит "Fara Til Ranar" с дополнительным женским вокалом – меланхоличная захватывающая сага о нордической богине моря Ран, которая затягивает заблудших моряков в свою водную могилу. С другой стороны, "Verräter" описывает страдания и последующую месть бывшим союзникам с помощью скоростных гитарных соло, а кульминация альбома наступает в его могучем заглавном гимне “Zeichen”.

Помимо 10 новых треков, издание в виде медиакниги содержит бонус-CD с альтернативными версиями всех песен, записанными при участии музыкантов из ELUVEITIE, NACHTBLUT, EQUILIBRIUM и др. Неудивительно, что VARG потребовалось четыре года после публикации “Das Ende Aller Lügen” (который занял 17-е место в немецких чартах), чтобы восстановить силы, и сегодня “Zeichen” показывает, что Фреки, Фенрир (Fenrier, барабаны), Моркай (Morkai, гитара) и Гарм (Garm, бас) не зря потратили время, перенастраивая свой музыкальный компас, и не боятся музыкальной и интеллектуальной свободы.

Фреки говорит: "В нордической мифологии земля очищается огнем и восстает из пепла, так что ‘Zeichen’ – это перерождение VARG. Придерживаясь своих пэган-металлических корней, мы отбросили все современные элементы текстов и одновременно подняли вокал, мелодии и музыкальную жесткость на новый уровень. Путь, по которому мы идем на ‘Zeichen’, сыр, аутентичен и полностью посвящен культу викингов, рунам и старым богам. Вы слышите бормотание? Руны пробудились!"

“Zeichen” будет доступен на CD в “стекле”, на двойном CD в медиакниге, на одинарном черном виниле в разворотном конверте, на одинарном виниле в золотых пятнах на черном (только в интернет-магазине лейбла Napalm), в деревянном бокс-сете (только в интернет-магазине лейбла Napalm), а также в цифровом виде.

Roman P-V - 2020-08-20 11:54:06

eXTReMe Tracker